Вятрович намерен оспорить переименование проспектов Бандеры и Шухевича в Киеве - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Вятрович намерен оспорить переименование проспектов Бандеры и Шухевича в Киеве - «Новороссия» 12:09 Среда 0 446
26-06-2019, 12:09

Вятрович намерен оспорить переименование проспектов Бандеры и Шухевича в Киеве - «Новороссия»



Глава украинского Института национальной памяти Вятрович раскритиковал отмену Окружным админсудом города Киева решения Киевсовета о переименовании проспектов Бандеры и Шухевича в Киеве на их старые названия — проспекты Московский и Ватутина.




«Еще одна попытка реванша. Теперь в Киеве. Суд частично удовлетворил исковые требования, отменил решения о переименовании проспекта Московского на Бандеры и Ватутина на Шухевича. Полный текст с мотивацией будет в течении 5 дней. Получим полный текст будем подавать апелляцию», — написал Вятрович, отметив, что «борьба продолжается».


Напомним, что накануне суд отменил решение Киевсовета о переименовании проспектов в честь Бандеры и Шухевича.


Добавим, что 19 июня Харьковский городской совет рассмотрел вопрос о возвращении проспекту Петра Григоренко имени маршала Победы Георгия Жукова и поддержал соответствующее решение.


21 июня мэр Харькова Кернес подписал решение Харьковского горсовета о переименовании проспекта Григоренко и возвращении ему прежнего имени в честь маршала Победы Георгия Жукова.


В ответ на это Вятрович заявил, что решение о возвращении харьковскому проспекту Григоренко имени маршала Жукова приняли с нарушением закона.


Также сообщалось, что Кабинет министров Украины обратится в правоохранительные органы для проверки законности решение Харьковского городского совета о возвращении проспекту Григоренко имени маршала Победы Георгия Жукова.


Глава украинского Института национальной памяти Вятрович раскритиковал отмену Окружным админсудом города Киева решения Киевсовета о переименовании проспектов Бандеры и Шухевича в Киеве на их старые названия — проспекты Московский и Ватутина. «Еще одна попытка реванша. Теперь в Киеве. Суд частично удовлетворил исковые требования, отменил решения о переименовании проспекта Московского на Бандеры и Ватутина на Шухевича. Полный текст с мотивацией будет в течении 5 дней. Получим полный текст будем подавать апелляцию», — написал Вятрович, отметив, что «борьба продолжается». Напомним, что накануне суд отменил решение Киевсовета о переименовании проспектов в честь Бандеры и Шухевича. Добавим, что 19 июня Харьковский городской совет рассмотрел вопрос о возвращении проспекту Петра Григоренко имени маршала Победы Георгия Жукова и поддержал соответствующее решение. 21 июня мэр Харькова Кернес подписал решение Харьковского горсовета о переименовании проспекта Григоренко и возвращении ему прежнего имени в честь маршала Победы Георгия Жукова. В ответ на это Вятрович заявил, что решение о возвращении харьковскому проспекту Григоренко имени маршала Жукова приняли с нарушением закона. Также сообщалось, что Кабинет министров Украины обратится в правоохранительные органы для проверки законности решение Харьковского городского совета о возвращении проспекту Григоренко имени маршала Победы Георгия Жукова.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl