Суд Киева принял решение по проспектам Бандеры и Шухевича - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Суд Киева принял решение по проспектам Бандеры и Шухевича - «Украина» 20:00 Вторник 0 368
10-12-2019, 20:00

Суд Киева принял решение по проспектам Бандеры и Шухевича - «Украина»



Фото: kievstreets.org Проспект Романа Шухевича находится на левом берегу, на границе Деснянского и Днепровского районов

Суд полностью удовлетворил апелляции Киевского горсовета и партии Свобода на решение Окружного админсуда Киева от 25 июня.



Шестой апелляционный суд Киева признал законным переименование проспектов Степана Бандеры и Романа Шухевича. Об этом сообщает РБК-Украина в понедельник, 9 декабря.



"Таким образом апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции о незаконности переименования проспектов Бандеры и Шухевича. Суд полностью удовлетворил апелляции Киевского городского совета и партии Свобода на решение Окружного админсуда Киева от 25 июня 2019 года", – говорится в сообщении.



Указано, что апелляционный суд признал законным соответствующее решение Киеврады от 2016 года о переименовании проспектов Московского и генерала Ватутина.



Напомним, 25 июня Окружной административный суд Киева отменил решение Киевского горсовета о переименовании двух столичных проспектов в честь Степана Бандеры и Романа Шухевича.



Тогда в суде заявили, что решение было принято ввиду нарушения процедуры по переименованию проспектов Московского и генерала Ватутина, а также в связи с отсутствием надлежащего обоснования принятия данных решений.



После решения суда Киевский городской совет пообещал, что повторно назовет два проспекта в честь Бандеры и Шухевича.



Напомним, в июле 2016 года Московский проспект в Киеве переименовали в проспект Степана Бандеры. А в июне 2017 года Киевсовет переименовал проспект Ватутина на Шухевича.




Фото: kievstreets.org Проспект Романа Шухевича находится на левом берегу, на границе Деснянского и Днепровского районов Суд полностью удовлетворил апелляции Киевского горсовета и партии Свобода на решение Окружного админсуда Киева от 25 июня. Шестой апелляционный суд Киева признал законным переименование проспектов Степана Бандеры и Романа Шухевича. Об этом сообщает РБК-Украина в понедельник, 9 декабря.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl