Решение суда апелляционной инстанции будет опубликовано 25 июля.
Киевский апелляционный административный суд отказал в жалобе на определение суда первой инстанции о запрете подписывать и публиковать решение Киевсовета о переименовании проспекта Генерала Ватутина на проспект Шухевича и оставил в силе данное определение.
Об этом сообщила директор киевского Института правовой политики и социальной защиты, автор петиции против переименования проспекта Ватутина Елена Бережная на своей странице в Facebook.
"Киевский апелляционный административный суд отказал Институту безпамятства имени Вятровича, партии Свобода, Киевсовету и еще одному апеллянту в удовлетворение их жалоб на Определение суда первой инстанции о запрете подписывать и публиковать решение Киевсовета от 1 июня о переименование проспекта легендарного полководца Генерала Ватутина на Шухевича и оставил в силе данное определение! Это значит, что проспект носит имя Ватутина и переименовывать его пока не будут!", – написала Бережная.
Она добавила, что решение суда апелляционной инстанции будет изготовлено 25 июля.
Также Бережная сообщила, что петиция о запрете вышеуказанного переименования набрала более 10 тысяч голосов и поэтому подлежит рассмотрению на сессии депутатов Киевсовета.
Как сообщал , 1 июня Киевский горсовет принял решение о переименовании проспекта Генерала Ватутина в честь командира УПА Романа Шухевича. После этого на сайте мэрии появилась петиция об отмене переименования.
А 13 июня суд остановил переименование проспекта Ватутина в Шухевича.
11:30
Пятница
0
17
Книжный бумс. Рынок печатной продукции теряет обороты не только из-за налётов беспилотников - «Культура»
Профессор Александр Петров: Чтобы вернуть читателя, его надо сильно удивить
11:30
Суббота
12
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Суббота
17
Ночь беспилотного кошмара и длинных ножей: Киев на фоне взрывов вздрогнул еще и от предстоящих арестов - «Военные действия»
Бывший глава СБУ Малюк, знающий, как прессовать недовольных властью, готовится занять место Кличко
11:30
Воскресенье
34
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
51
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
