Киевсовет отклонил петицию по проспекту Ватутина - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Киевсовет отклонил петицию по проспекту Ватутина - «Украина» 06:00 Вторник 0 667
1-08-2017, 06:00

Киевсовет отклонил петицию по проспекту Ватутина - «Украина»



Поступило предложение убрать останки советского генерала из Мариинского парка в центре Киева.



Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики отклонила петицию о возвращении проспекту Шухевича имени Ватутина. Об этом сообщил депутат от ВО Свобода Юрий Сиротюк на своей странице в Facebook.



"Комиссия по вопросам культуры Киевсовета единогласно отклонила петицию об отмене переименования проспекта Шухевича в Киеве…  Также я предлагал обратиться к Службе безопасности Украины относительно проверки антигосударственной деятельности инициаторов петиции и наглой фальсификации ее результатов. И привлечь их к ответственности за пособничество российским оккупантам", – написал Сиротюк.



Он также сообщил, что комиссия предложила "обратиться к семье Ватутина о передаче его останков, захороненных в Мариинском парке, или перезахоронения их на одном из кладбищ Украины".



"Пересылку Новой почтой готов оплатить", – добавил народный избранник.



В свою очередь директор киевского Института правовой политики и социальной защиты, автор петиции против переименования проспекта Ватутина Ирина Бережная утверждает, что в настоящее время, на основание определений судов, решение Киевсовета о переименовании не вступило в законную силу.



"Поэтому утверждения Института безпамятства, партии Свобода и остальных юристов-недоумков несостоятельны и опровергаются определением суда апелляционной инстанции", – написала Бережная на своей странице в Facebook.



Как сообщал , 1 июня Киевский горсовет принял решение о переименовании проспекта Генерала Ватутина в честь командира УПА Романа Шухевича. После этого на сайте мэрии появилась петиция об отмене переименования.



А 13 июня суд остановил переименование проспекта Ватутина в Шухевича.


Поступило предложение убрать останки советского генерала из Мариинского парка в центре Киева. Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики отклонила петицию о возвращении проспекту Шухевича имени Ватутина. Об этом сообщил депутат от ВО Свобода Юрий Сиротюк на своей странице в Facebook.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl