В Киеве переименовали проспект Ватутина - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве переименовали проспект Ватутина - «Украина» 01:00 Суббота 0 763
3-06-2017, 01:00

В Киеве переименовали проспект Ватутина - «Украина»



Проспект переименован в честь Романа Шухевича.



Киевский городской совет переименовал столичный проспект Генерала Ватутина в честь командира Украинской повстанческой армии Романа Шухевича. За соответствующее решение проголосовали 69 из 78 присутствовавших депутатов на сессии в четверг, 1 июня.



Участники заседания приветствовали решение аплодисментами и криками "Слава Украине – Героям слава". Присутствовавший на сессии сын командира УПА, народный депутат Юрий Шухевич поблагодарил депутатов Киевсовета, отметив, что столица избавилась от очередного "родимого пятна большевизма".



Отметим, чтобы решение вступило в силу, его должен подписать мэр Киева Виталий Кличко.



Ранее постоянная комиссия Киевского горсовета по вопросам культуры, туризма и информационной политики согласовала переименование 11 улиц.


Проспект переименован в честь Романа Шухевича. Киевский городской совет переименовал столичный проспект Генерала Ватутина в честь командира Украинской повстанческой армии Романа Шухевича. За соответствующее решение проголосовали 69 из 78 присутствовавших депутатов на сессии в четверг, 1 июня. Участники заседания приветствовали решение аплодисментами и криками
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl