Парламент Израиля попросил Кличко отменить переименование проспект Ватутина - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Парламент Израиля попросил Кличко отменить переименование проспект Ватутина  - «Новороссия» 18:01 Пятница 0 601
14-07-2017, 18:01

Парламент Израиля попросил Кличко отменить переименование проспект Ватутина - «Новороссия»




Израильский парламент обратился к мэру Киева Кличко с просьбой отменить решение о переименовании проспекта генерала Ватутина в проспект Шухевича. Об этом сообщают "Украинские Новости" со ссылкой на письмо депутата Кнессета Развозова.



"Обращаюсь к вам с просьбой о содействии в отмене решения о присвоении улице имени Романа Шухевича", - говорится в письме.



Также отмечается, что решение поддержали представители еврейской общины Украины и главный раввин Украины Моше Реувен Асман.



Напомним, что 30 июня проспект Генерала Ватутина в Киеве был официально переименован в честь нациста Шухевича. Ранее, 12 июня, окружной административный суд Киева запретил подписывать и публиковать решение Киевсовета о переименовании проспекта легендарного генерала Николая Ватутина в проспект гауптштурмфюрера войск СС Романа Шухевича, до рассмотрения этого вопроса в суде по сути.


Израильский парламент обратился к мэру Киева Кличко с просьбой отменить решение о переименовании проспекта генерала Ватутина в проспект Шухевича. Об этом сообщают
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl