Опубликован список фамилий депутатов Киеврады, которые поддержали своими голосами переименование в Киеве проспекта генерала-освободителя столицы Украины от немецко-фашистских захватчиков Николая Ватутина в проспект сс-овца Романа Шухевича.
За принятие соответствующего проекта решения проголосовали 69 депутата при минимально необходимых 61, передают Украинские новости. Любопытно, что фракции «Самопомощи», «Свободы» и «Батькивщины» проголосовали за это решение в полном объеме. А вот президентская «Солидарность» из 52 депутатов отдала только 29 голосов.
Список депутатов, которые проголосовали за переименование:
Депутатская фракция «Солидарность»
Андреев
Горбунов
Криворучко
Михайленко
Мондриевский
Никорак
Окопный
Петровец
Пишняк
Прокопив
Сагайдак
Сторожук
Шарий
Ярмоленко
Банас
Гончаров
Диденко
Крикунов
Конобас
Костюшко
Маслова
Майзель
Муха
Непоп
Пабат
Росляков
Странников
Шкуро
Ясинский
Депутатская фракция «Объединение «Самопомощь»
Васильчук
Гусовский
Марченко
Макаров
Осадчук
Березнецкая
Борозенец
Вахель
Ломан
Манойленко
Пинзенык
Сандалова
Стрижов
Харчук
Депутатская фракция «Всеукраинское объединение «Батькивщина»
Березников
Бондаренко
Галайчук
Гуманенко
Дидовец
Кочур
Мелихова
Москаль
Паладий
Рымаренко
Старовойт
Шаповал
Депутатская фракция «Всеукраинское объединение «Свобода»
Антоненко
Бондарчук
Бохняк
Будилов
Картавый
Гелелей
Кузык
Кутняк
Мирошниченко
Назаренко
Попов
Сиротюк
Чернецкий
В соцсетях назвали переименование проспекта Ватутина в Киеве национальным позором. «Киевский городской совет переименовал проспект генерала Ватутина, который руководил операцией по освобождению Киева, в честь гауптмана абверовского батальона „Нахтигаль“ и 201-го шуцманшафт батальона Романа Шухевича», — констатировал один из блогеров.
Напомним, что в четверг, 1 июня 2017 года Киеврада переменовала проспект Ватутина в честь командира УПА Шухевича.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
