Петиция против переименования проспекта Ватутина набрала 10 тыс. подписей в рекордные сроки — за 42 дня до конца процедуры их сбора. В электронной петиции киевляне требуют оставить название проспекта, так как именно Николай Ватутин принимал активное участие в освобождении Киева от фашистов во время Великой Отечественной войны.
Как свидетельствует информация на сайте Киевсовета, до конца сбора подписей осталось 42 дня, но по состоянию на 11.35 четверг 20 июня петиция набрала 10 034 подписи.
Теперь секретариат Киевсовета должен безотлагательно осуществить проверку подлинности подписей. В случае выявления в ходе проверки фактов подписания петиции без участия гражданина, все голоса, которые имеют признаки фальсификации, автоматически аннулируются.
Комиссия Киевсовета рассматривает е-петицию в течение 5 дней, потом еще 2 дня на предоставление информации о рассмотрении.
Напомним, решение Киевсовета о переименовании проспекта Генерала Ватутина в проспект имени нациста Романа Шухевича вступило в силу 30 июня, в день рождения главаря УПА.
Ранее в столице суд запретил переименовывать проспект Ватутина в Шухевича. Запрещение пока временное, до рассмотрения дела по сути. Ранее решением КГГА проспект Ватутина стал проспектом Шухевича 1 июня 2017 года. В ответ киевляне организовали и подписывают петицию против такого переименования.
11:30
Пятница
0
23
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
4
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
9
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
