Петиция против переименования проспекта Ватутина набрала 10 тыс. подписей в рекордные сроки — за 42 дня до конца процедуры их сбора. В электронной петиции киевляне требуют оставить название проспекта, так как именно Николай Ватутин принимал активное участие в освобождении Киева от фашистов во время Великой Отечественной войны.
Как свидетельствует информация на сайте Киевсовета, до конца сбора подписей осталось 42 дня, но по состоянию на 11.35 четверг 20 июня петиция набрала 10 034 подписи.
Теперь секретариат Киевсовета должен безотлагательно осуществить проверку подлинности подписей. В случае выявления в ходе проверки фактов подписания петиции без участия гражданина, все голоса, которые имеют признаки фальсификации, автоматически аннулируются.
Комиссия Киевсовета рассматривает е-петицию в течение 5 дней, потом еще 2 дня на предоставление информации о рассмотрении.
Напомним, решение Киевсовета о переименовании проспекта Генерала Ватутина в проспект имени нациста Романа Шухевича вступило в силу 30 июня, в день рождения главаря УПА.
Ранее в столице суд запретил переименовывать проспект Ватутина в Шухевича. Запрещение пока временное, до рассмотрения дела по сути. Ранее решением КГГА проспект Ватутина стал проспектом Шухевича 1 июня 2017 года. В ответ киевляне организовали и подписывают петицию против такого переименования.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
3
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
4
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
2
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
