В Одессе двое военнослужащих пытались продать 15 гранат. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Одесской области.
25 июня двое военнослужащих ВСУ, один из которых уже привлекался к уголовной ответственности, задержаны при попытке реализовать за 14 тыс. гривен 15 гранат Ф-1 с запалами к ним.
Установлено, что боеприпасы были привезены одним из фигурантов с территории проведения операции объединенных сил, где он проходил военную службу. Сейчас устанавливается причастность правонарушителей к другим фактам сбыта оружия и боеприпасов на территории Украины.
Напомним, 21 июня сообщалось, что в Миргороде бывший боевик ВСУ занимался продажей гранат и тротила.
Ранее сообщалось, что под Днепропетровском сотрудники полиции изъяли гранатомет и гранаты у резервиста ВСУ.
Напомним, что 8 июня в Полтавской области мужчина пытался обменять гранату на водку.
Ранее сообщалось, что в оккупированной Константиновке полицейские изъяли гранатомет РПГ-22 у ранее судимого мужчины.
Накануне в Киеве полиция задержала мужчину с гранатой.
Ранее сообщалось, что в Павлограде мужчина, угрожая гранатой, требовал продлить работу кафе.
26 мая сообщалось, что в Одесской области неизвестные бросили гранату во двор жилого дома.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
49
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
