Офицеры роты материального обеспечения 14-й бригады ВСУ в зоне проведения так называемой «операции Объединенных сил» («ООС») в июне продали местным жителям восемь тонн горюче-смазочных материалов (ГСМ). Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.
«Должностными лицами роты материального обеспечения 14-й бригады ВСУ в течение июня продано пять тонн бензина и три тонны дизтоплива, которые впоследствии списаны как использованные при эксплуатации техники, фактически находящейся в неисправном состоянии», – рассказал Филипоненко.
Напомним, что 27 мая комбриг ВСУ избил подчиненного за намерение передать прокуратуре схемы хищения ГСМ.
23 мая сообщалось, что комиссия штаба так называемой «операции Объединенных сил» («ООС») проводит разбирательство по незаконному списанию ГСМ в одной из бригад ВСУ.
Напомним, 8 января стало известно, что в Донбассе комбриг ВСУ совместно с оккупационными властями наладил подпольный нефтебизнес.
В конце ноября сообщалось, что в Донбассе командиры ВСУ незаконно продали более 2 тонн ГСМ гражданским лицам.
21 ноября в Донбассе командиры ВСУ незаконно продали более 2 тонн ГСМ гражданским лицам.
6 сентября комиссия начала проверку фактов хищения ГСМ в подразделениях ВСУ в Донбассе.
В конце августа боевики ВСУ разворовали в зоне карательной операции в Донбассе ГСМ на 100 тыс. гривен.
25 августа комиссия выявила крупную недостачу продовольствия и ГСМ в частях ВСУ в Донбассе.
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
