Под Артемовском зафиксирована вспышка африканской чумы свиней - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Под Артемовском зафиксирована вспышка африканской чумы свиней - «Новороссия» 08:58 Пятница 0 462
28-06-2019, 08:58

Под Артемовском зафиксирована вспышка африканской чумы свиней - «Новороссия»



В одном из сел Артемовского района (оккупированная Украиной территория ДНР) зафиксирован случай заболевания африканской чумой свиней (АЧС). Об этом сообщили в райуправлении Главного управления Госпродпотребслужбы региона.


«24 июня в частном домохозяйстве на территории Зайцевского сельского совета был обнаружен труп погибшей домашней свиньи. Были отобраны пробы патологического материала и проведены исследования, которые подтвердили заболеваемость животного африканской чумой свиней», — говорится в сообщении.


В районном управлении Госпродпотребслужбы отметили, что меры по предотвращению распространения АЧС принимаются в соответствии с требованиями Инструкции по профилактике и борьбе с африканской чумой свиней, утвержденными Министерством аграрной политики и продовольствия Украины.


Ранее сообщалось, что на предоставленных украинским карателям земельных участках найдено массовое захоронение свиней.


9 апреля стало известно, что на оккупированной территории ДНР вновь зафиксирован очаг африканской чумы свиней.


Ранее в Запорожской области была зафиксирована вспышка африканской чумы.


19 января сообщалось, что в Днепропетровской области также была обнаружена вспышка вируса африканской чумы свиней.


11 декабря стало известно о факте распространения АЧС в г. Рубежное оккупированной части ЛНР.


Напомним, в августе 2017 года сообщалось о вспышке распространения африканской чумы свиней в Киевской области. Согласно сообщению на сайте Госпродпотребслужбы, на территории бывшего склада химических удобрений, на окраине с. Фарбованое (Киевская обл.) было обнаружено четыре трупа домашних свиней.


В одном из сел Артемовского района (оккупированная Украиной территория ДНР) зафиксирован случай заболевания африканской чумой свиней (АЧС). Об этом сообщили в райуправлении Главного управления Госпродпотребслужбы региона. «24 июня в частном домохозяйстве на территории Зайцевского сельского совета был обнаружен труп погибшей домашней свиньи. Были отобраны пробы патологического материала и проведены исследования, которые подтвердили заболеваемость животного африканской чумой свиней», — говорится в сообщении. В районном управлении Госпродпотребслужбы отметили, что меры по предотвращению распространения АЧС принимаются в соответствии с требованиями Инструкции по профилактике и борьбе с африканской чумой свиней, утвержденными Министерством аграрной политики и продовольствия Украины. Ранее сообщалось, что на предоставленных украинским карателям земельных участках найдено массовое захоронение свиней. 9 апреля стало известно, что на оккупированной территории ДНР вновь зафиксирован очаг африканской чумы свиней. Ранее в Запорожской области была зафиксирована вспышка африканской чумы. 19 января сообщалось, что в Днепропетровской области также была обнаружена вспышка вируса африканской чумы свиней. 11 декабря стало известно о факте распространения АЧС в г. Рубежное оккупированной части ЛНР. Напомним, в августе 2017 года сообщалось о вспышке распространения африканской чумы свиней в Киевской области. Согласно сообщению на сайте Госпродпотребслужбы, на территории бывшего склада химических удобрений, на окраине с. Фарбованое (Киевская обл.) было обнаружено четыре трупа домашних свиней.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl