В оккупированной части ДНР зафиксирована вспышка африканской чумы свиней - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В оккупированной части ДНР зафиксирована вспышка африканской чумы свиней - «Новороссия» 03:22 Четверг 0 602
31-01-2019, 03:22

В оккупированной части ДНР зафиксирована вспышка африканской чумы свиней - «Новороссия»



Пресс-служба Госпродспотребслужбы Украины сообщила о вспышке африканской чумы свиней (АЧС) в Волновахском районе оккупированной части ДНР. В пресс-службе уточнили, что случай АЧС был обнаружен в личном хозяйстве жителя Калиновки Лебединского сельского совета Волновахского района. Он сообщил о гибели двух свиней.


После отбора у них патологического материала, он был направлен в Днепропетровскую региональную Государственную лабораторию Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. В тот же день был подтвержден диагноз АЧС.


Позже оказалось что уже 5 из 15 зараженных свиней скончались в указанном хозяйстве. По факту вспышки были приняты меры по локализации вируса. Вокруг хозяйства объявлена карантинная зона. Установлены зоны защиты и надзора.


Ранее сообщалось, что в Днепропетровской области обнаружена вспышка вируса африканской чумы свиней.


11 декабря стало известно о факте распространения АЧС в г. Рубежное оккупированной части ЛНР.


Напомним, в августе 2017 года сообщалось о вспышке распространения африканской чумы свиней в Киевской области. Согласно сообщению на сайте Госпродпотребслужбы, на территории бывшего склада химических удобрений, на окраине с. Фарбованое (Киевская обл.) было обнаружено четыре трупа домашних свиней.


Пресс-служба Госпродспотребслужбы Украины сообщила о вспышке африканской чумы свиней (АЧС) в Волновахском районе оккупированной части ДНР. В пресс-службе уточнили, что случай АЧС был обнаружен в личном хозяйстве жителя Калиновки Лебединского сельского совета Волновахского района. Он сообщил о гибели двух свиней. После отбора у них патологического материала, он был направлен в Днепропетровскую региональную Государственную лабораторию Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей. В тот же день был подтвержден диагноз АЧС. Позже оказалось что уже 5 из 15 зараженных свиней скончались в указанном хозяйстве. По факту вспышки были приняты меры по локализации вируса. Вокруг хозяйства объявлена карантинная зона. Установлены зоны защиты и надзора. Ранее сообщалось, что в Днепропетровской области обнаружена вспышка вируса африканской чумы свиней. 11 декабря стало известно о факте распространения АЧС в г. Рубежное оккупированной части ЛНР. Напомним, в августе 2017 года сообщалось о вспышке распространения африканской чумы свиней в Киевской области. Согласно сообщению на сайте Госпродпотребслужбы, на территории бывшего склада химических удобрений, на окраине с. Фарбованое (Киевская обл.) было обнаружено четыре трупа домашних свиней.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl