На Донбассе зафиксировали вспышку африканской чумы - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
На Донбассе зафиксировали вспышку африканской чумы - «Новости дня» 15:00 Вторник 0 625
12-06-2018, 15:00

На Донбассе зафиксировали вспышку африканской чумы - «Новости дня»





В селе Калиновка в Донбассе была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней, сообщили в пресс-службе Госпродпотребслужбы Украины.



10 июня специалисты установили, что взятые у погибших в личном подсобном хозяйстве свиней биоматериалы содержат ДНК вируса АЧС.




«Утвержден план по ликвидации АЧС, определены границы эпизоотического очага, зон защиты и надзора», - говорится в заявлении ведомства.




В очаге заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя чумы, добавили в пресс-службе.


В селе Калиновка в Донбассе была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней, сообщили в пресс-службе Госпродпотребслужбы Украины. 10 июня специалисты установили, что взятые у погибших в личном подсобном хозяйстве свиней биоматериалы содержат ДНК вируса АЧС. «Утвержден план по ликвидации АЧС, определены границы эпизоотического очага, зон защиты и надзора», - говорится в заявлении ведомства. В очаге заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя чумы, добавили в пресс-службе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl