В селе Калиновка в Донбассе была зафиксирована вспышка африканской чумы свиней, сообщили в пресс-службе Госпродпотребслужбы Украины.
10 июня специалисты установили, что взятые у погибших в личном подсобном хозяйстве свиней биоматериалы содержат ДНК вируса АЧС.
«Утвержден план по ликвидации АЧС, определены границы эпизоотического очага, зон защиты и надзора», - говорится в заявлении ведомства.
В очаге заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя чумы, добавили в пресс-службе.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
