В Киевской области зафиксировали чуму свиней - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киевской области зафиксировали чуму свиней - «Украина» 02:00 Понедельник 0 740
1-05-2017, 02:00

В Киевской области зафиксировали чуму свиней - «Украина»



В одном из районов ввели пропускной режим.



В Мироновском районе Киевской области на одном из личных подсобных хозяйств найдены мертвые свиньи с  подозрением на заболевание африканской чумой свиней (АЧС), передает 112 Украина.



На данный момент в очаге заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущения распространения возбудителя африканской чумы свиней.



"Хозяйство, в котором были обнаружены погибшие животные, должно прекратить забой свиней и предотвратить какое-либо перемещение животных или туш", - говорится в сообщении.



На въезде и выезде в район досматривают автомобили.



Как сообщал , на прошлой неделе в Ровенской области была зафиксирована вспышка АЧС. В личном подсобном хозяйстве жителя села Городок Володимирецкого района зарегистрировали заболевание и гибель свиней.



Напомним, в Госпотребслужбе прогнозируют 200 вспышек чумы свиней в этом году.



В Украине оценили убытки от вспышки чумы свиней


В одном из районов ввели пропускной режим. В Мироновском районе Киевской области на одном из личных подсобных хозяйств найдены мертвые свиньи с подозрением на заболевание африканской чумой свиней (АЧС), передает 112 Украина. На данный момент в очаге заболевания проводятся мероприятия по локализации и недопущения распространения возбудителя африканской чумы свиней.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl