Под Киевом от африканской чумы гибнут свиньи - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Под Киевом от африканской чумы гибнут свиньи  - «Новороссия» 12:00 Воскресенье 0 684
30-04-2017, 12:00

Под Киевом от африканской чумы гибнут свиньи - «Новороссия»




На одной из ферм в Мироновском районе Киевской обл. были обнаружены погибшие свиньи с подозрением на заболевание африканской чумой свиней. Об этом сообщает телеканал «112 Украина».



По данным журналистов, хозяйство, в котором были обнаружены погибшие животные должно прекратить забой свиней и предотвратить какое-либо перемещение животных или туш.



На въезде-выезде в район досматривают автомобили.



Напомним, в апреле текущего года Белоруссия ограничила ввоз свинины и продуктов ее переработки из Винницкой области. Причиной стала вспышка африканской чумы свиней (АЧС).



Аналогичный случай был в январе 2015 года, тогда Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки свинины и продуктов ее переработки из Киевской области из-за вспышки АЧС. В сентябре 2016 года государственная служба безопасности продуктов питания Минсельхоза Армении запретила импорт живых свиней и продуктов из свинины, произведенных на Украине из-за аналогичной проблемы. Через месяц в том же году ввела запрет и Румыния. В феврале 2017 года в Запорожье была зафиксирована вспышка АЧС в черте города.


На одной из ферм в Мироновском районе Киевской обл. были обнаружены погибшие свиньи с подозрением на заболевание африканской чумой свиней. Об этом сообщает телеканал «112 Украина». По данным журналистов, хозяйство, в котором были обнаружены погибшие животные должно прекратить забой свиней и предотвратить какое-либо перемещение животных или туш. На въезде-выезде в район досматривают автомобили. Напомним, в апреле текущего года Белоруссия ограничила ввоз свинины и продуктов ее переработки из Винницкой области. Причиной стала вспышка африканской чумы свиней (АЧС). Аналогичный случай был в январе 2015 года, тогда Россельхознадзор ввел временные ограничения на поставки свинины и продуктов ее переработки из Киевской области из-за вспышки АЧС. В сентябре 2016 года государственная служба безопасности продуктов питания Минсельхоза Армении запретила импорт живых свиней и продуктов из свинины, произведенных на Украине из-за аналогичной проблемы. Через месяц в том же году ввела запрет и Румыния. В феврале 2017 года в Запорожье была зафиксирована вспышка АЧС в черте города.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl