Президент США Дональд Трамп эмоционально отреагировал на приглашение российского лидера Владимира Путина посетить в 2020 году парад в честь 75-летия Победы. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Дональд Трамп весьма конструктивно отреагировал… достаточно эмоционально и сказал, что действительно ещё раз показать всем исторические союзнические отношения между Америкой и Россией важно», — сказал он.
Ранее американские СМИ раскритиковали Трампа за «слишком теплую» встречу с Путиным.
Напомним, что сегодня в Осаке завершилась встреча Путина и Трампа, прошедшая в рамках саммита G20.
Также сегодня стало известно, что Путин пригласил Трампа в Москву на 75-ю годовщину Победы.
Напомним, что в мае Путин в ходе телефонного разговора с президентом США Трампом подчеркнул важность реальных шагов по урегулированию конфликта в Донбассе от нового украинского руководства, сообщает пресс-служба Кремля.
Кроме того российский лидер предупредил Трампа о последствиях вооруженного переворота в Венесуэле.
30 декабря Путин поздравил Трампа с Рождеством и выразил готовность к диалогу с США.
При этом ранее, в декабре, российский лидер отверг условия Белого дома для встречи с американским президентом.
Добавим, что в октябре 2018 года Трамп предложил Путину посетить Вашингтон.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
