Президент США Дональд Трамп эмоционально отреагировал на приглашение российского лидера Владимира Путина посетить в 2020 году парад в честь 75-летия Победы. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Дональд Трамп весьма конструктивно отреагировал… достаточно эмоционально и сказал, что действительно ещё раз показать всем исторические союзнические отношения между Америкой и Россией важно», — сказал он.
Ранее американские СМИ раскритиковали Трампа за «слишком теплую» встречу с Путиным.
Напомним, что сегодня в Осаке завершилась встреча Путина и Трампа, прошедшая в рамках саммита G20.
Также сегодня стало известно, что Путин пригласил Трампа в Москву на 75-ю годовщину Победы.
Напомним, что в мае Путин в ходе телефонного разговора с президентом США Трампом подчеркнул важность реальных шагов по урегулированию конфликта в Донбассе от нового украинского руководства, сообщает пресс-служба Кремля.
Кроме того российский лидер предупредил Трампа о последствиях вооруженного переворота в Венесуэле.
30 декабря Путин поздравил Трампа с Рождеством и выразил готовность к диалогу с США.
При этом ранее, в декабре, российский лидер отверг условия Белого дома для встречи с американским президентом.
Добавим, что в октябре 2018 года Трамп предложил Путину посетить Вашингтон.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
