Предложение Москвы по освобождению украинских моряков-провокаторов является оскорбительным для Киева. Такое заявление сделал спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер, передает polygraph.info.
По данным издания, Волкер заявил, что «предложение Украине участвовать в уголовном расследовании в отношении моряков является оскорблением правосудия, поскольку не было никаких оснований для их задержания, а также оскорблением ООН и суверенитета Украины. Это была ловушка».
«Россия не предлагала освободить захваченных ею украинских моряков», — написал он в своем Twitter.
Напомним, накануне официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что Украина отказалась от предложения России по освобождению моряков-провокаторов.
23 июня глава МИД Украины Климкин поставил России двухдневный ультиматум по освобождению украинских моряков-провокаторов.
Позже президент Украины Зеленский призвал главу России Владимира Путина освободить украинских моряков-провокаторов. Он добавил, что министр иностранных дел Климкин не согласовывал с ним ответ на российскую ноту по морякам, и потребовал объяснений по этому поводу. Он также заявил, что узнает о действиях МИД страны из интернета. В свою очередь Климкин заявил, что МИД Украины имел право отвечать Москве без ведома президента.
17 июня новый глава Генштаба ВСУ исключил повторение провокации в Керченском проливе.
26 мая НАТО присоединилась к требованиям освободить украинских моряков-провокаторов.
Ранее президент Украины Зеленский заявил, что ждет от России «выполнения приказа»Международного трибунала.
В субботу, 25 мая, Международный трибунал потребовал от России освободить украинских моряков-провокаторов.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
