Во время «политического отпуска» министра иностранных дел Украины Климкина временно исполнять обязанности министра будет его заместитель Зеркаль. Об этом глава МИД сказал в блиц-интервью украинским СМИ.
«Я так рассчитываю, что пойду в отпуск со среды (3 июля. — прим. ред.). Просто завтра необходимо еще несколько дел закончить и все», — сообщил Климкин.
Министр добавил, что его обязанности будет исполнять Зеркаль.
Напомним, накануне сообщалось, что президент Украины Зеленский намерен привлечь Климкина к ответственности за самоуправство.
Также вчера Климкин сообщил о том, что уходит в «политический отпуск».
Ранее премьер-министр Украины Гройсман раскритиковал действия Климкина, который отправил ноту протеста РФ без уведомления президента Зеленского.
23 июня глава МИД Украины Климкин поставил России двухдневный ультиматум по освобождению украинских моряков-провокаторов.
В свою очередь, Зеленский призвал главу России Владимира Путина освободить украинских моряков-провокаторов. Он добавил, что министр иностранных дел Климкин не согласовывал с ним ответ на российскую ноту по морякам, и потребовал объяснений по этому поводу. Он также заявил, что узнает о действиях МИД страны из интернета.
Накануне официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о том, что Украина отказалась от предложения России по освобождению моряков-провокаторов.
Напомним также, что 11 июня Зеленский подписал представление на увольнение Климкина с поста главы МИД Украины.
11:30
Пятница
0
3
Такси в тупике: требования Минпромторга не позволяют отрасли продолжать работу - «Авто»
Антон Шапарин: Кто вводит ограничения, тот и должен платить
11:30
Среда
16
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
23
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
19
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
