Сегодняшняя встреча в Минске участников подгруппы по гуманитарным вопросам на встрече в Минске прошла в конструктивном ключе. Об этом сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел ДНР.
«В целом, можно отметить определенный конструктив в ходе работы группы по гуманитарным вопросам: впервые за полтора года переговорщики смогли разблокировать проработку списков удерживаемых лиц», — говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что также на заседании поднимался вопрос о ситуации с переводом удерживаемой сотрудниками СБУ Юлии Просоловой в другое исправительное учреждение, чтобы родственники девушки наконец-то получили возможность посещать ее.
Напомним, что 29 июня президент России Владимир Путин договорился с канцлером ФРГ Ангелой Меркель о сохранении «нормандского формата».
В тот же день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал об условиях реанимации «Нормандского формата».
Напомним, что 24 мая Меркель обсудила с украинским лидером Зеленским Минск и «нормандский формат».
Накануне, в ходе визита во Францию, Зеленский назвал «конкретные шаги» для возобновления переговоров в «нормандском формате».
11:30
Четверг
0
9
Это не политика, это расчет: «Японки» — особы настойчивые, расталкивают локтями всех подряд - «Авто»
Ян Хайцеэр: Люди выбирают более доступные, надёжные, понятные и легко ремонтируемые автомобили
11:30
Четверг
12
15 минут ракетного ада, потом начала работать авиация: Киев горит, Бровары полыхают, Борисполь дымит - «Военные действия»
Российские войска в ночь на 20 августа нанесли мощный удар по украинской столице и целям в
11:30
Четверг
40
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Пятница
36
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
59
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
