Контактная группа не смогла согласовать освобождение пленных и введение «хлебного перемирия» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Контактная группа не смогла согласовать освобождение пленных и введение «хлебного перемирия» - «Новороссия» 00:24 Среда 0 313
3-07-2019, 00:24

Контактная группа не смогла согласовать освобождение пленных и введение «хлебного перемирия» - «Новороссия»



Трехсторонняя контактная группа в Минске не смогла достигнуть договоренности по вопросу обмена пленными и введения так наызываемого «хлебного перемирия». Об этом сообщила по итогам заседания пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook.





У зв'язку з позицією РФ, не вдалося досягти жодного прогресу ані щодо запровадження "хлібного перемир'я", ані домовитися…


Опубликовано Дарка Оліфер Вторник, 2 июля 2019 г.



Вину по отсутствию договоренности украинская сторона возложила на Российскую Федерацию, отметив, что следующая встреча пройдет 17 июля.


«Надеемся, что следующая встреча Трехсторонней контактной группы в Минске, запланированная на 17 июля, будет более конструктивной», — говорится в сообщении.


Ранее МИД ДНР назвал сегодняшнюю встречу гуманитарной подгруппы конструктивной.


Напомним, что 29 июня президент России Владимир Путин договорился с канцлером ФРГ Ангелой Меркель о сохранении «нормандского формата».


В тот же день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал об условиях реанимации «Нормандского формата».


Напомним, что 24 мая Меркель обсудила с украинским лидером Зеленским Минск и «нормандский формат».


Накануне, в ходе визита во Францию, Зеленский назвал «конкретные шаги» для возобновления переговоров в «нормандском формате».


Трехсторонняя контактная группа в Минске не смогла достигнуть договоренности по вопросу обмена пленными и введения так наызываемого «хлебного перемирия». Об этом сообщила по итогам заседания пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook. У зв'язку з позицією РФ, не вдалося досягти жодного прогресу ані щодо запровадження
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl