Киев и Донбасс обменялись списками пленных - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Киев и Донбасс обменялись списками пленных - «Новости дня» 22:00 Четверг 0 516
18-01-2018, 22:00

Киев и Донбасс обменялись списками пленных - «Новости дня»





Представители Украины и республик Донбасса осуществили обмен списками удерживаемых лиц. Об этом в четверг, 18 января, на странице в соцсети Facebook сообщила пресс-секретарь украинского представителя в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер по итогам заседания ТКГ в Минске.



«Освобождение заложников является основным направлением работы гуманитарной подгруппы. В этом году стороны уже обменялись списками удерживаемых лиц. Считаем, что следующее освобождение должно произойти в кратчайшие сроки», — написала Олифер.



Она добавила, что украинская сторона продолжит лоббировать инициативу Международного комитета Красного Креста по созданию международного механизма поиска пропавших без вести.



27 декабря 2017 года в ходе масштабного обмена на подконтрольную Украине территорию были переправлены 73 пленных, представителям Донбасса Киев отдал 233 политических заключённых.


Представители Украины и республик Донбасса осуществили обмен списками удерживаемых лиц. Об этом в четверг, 18 января, на странице в соцсети Facebook сообщила пресс-секретарь украинского представителя в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, второго президента Украины Леонида Кучмы Дарка Олифер по итогам заседания ТКГ в Минске. «Освобождение заложников является основным направлением работы гуманитарной подгруппы. В этом году стороны уже обменялись списками удерживаемых лиц. Считаем, что следующее освобождение должно произойти в кратчайшие сроки», — написала Олифер. Она добавила, что украинская сторона продолжит лоббировать инициативу Международного комитета Красного Креста по созданию международного механизма поиска пропавших без вести. 27 декабря 2017 года в ходе масштабного обмена на подконтрольную Украине территорию были переправлены 73 пленных, представителям Донбасса Киев отдал 233 политических заключённых.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl