
Индия и Пакистан обменялись 1 января списками ядерных объектов и средств в соответствии с договором от 1988 года. Об этом сообщило министерство иностранных дел Индии, сообщает ТАСС.
«Индия и Пакистан провели сегодня по дипломатическим каналам в Нью-Дели и Исламабаде одновременный обмен списками ядерных объектов в соответствии с соглашением о предотвращении нападений на ядерные объекты», - указывается в сообщении.
Соглашение предусматривает, что две соседние ядерные державы каждый год 1 января предоставляют друг другу списки таких объектов на своей территории, чтобы предотвратить несанкционированные атаки на них.
Эта мера считается одной из важнейших по поддержанию безопасности в Южной Азии. В этом году стороны обменялись списками в 26-ой раз, первый обмен состоялся 1 января 1992 года.
11:30
Среда
0
4
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
2
Подводная угроза: «Маричка» — не «вундерваффе», но кровь Черноморскому флоту попортить может - «Военные действия»
Киев давно сделал ставку на морские диверсии, но против любого яда есть противоядие
11:30
Четверг
4
Сводки СВО, 5 февраля, главное: Уничтожен зверствовавший расчет БПЛА из батальона «Регби тим» ВСУ - «Военные действия»
1442-й день спецоперации. У России в 2026 году хватит оружия, чтобы полностью уничтожить ВСУ
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
