Президент России Владимир Путин поручил МВД страны проанализировать практику приема в гражданство РФ в упрощенном порядке, внести предложения по гражданам Украины. Об этом сообщается на сайте Кремля, в частности, в перечне поручений по итогам прямой линии.
«МВД России проанализировать правоприменительную практику приема в гражданство РФ в упрощенном порядке и при необходимости внести предложения по предоставлению гражданам Украины, желающим приобрести гражданство РФ, дополнительных преференций», — указано в документе.
Срок обозначен до 1 августа 2019 года, ответственным назначен глава МВД России Владимир Колокольцев.
Ранее сообщалось о том, что Путин рассмотрит возможность внесения поправок в вопрос о российском гражданстве для жителей Украины.
12 июня стало известно, что более 2/3 населения России поддерживает выдачу паспортов жителям Донбасса.
Ранее Глава ДНР сообщил о расширении штата для приема документов на получение паспортов РФ.
7 июня лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал жителей Донбасса срочно получать российские паспорта.
Напомним, донецкий социолог в эфире российского ТВ призвал власти ДНР решить проблему с паспортами РФ.
24 апреля Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
