
Министерство связи ДНР совместно с государственным предприятием «РОС» организовали запуск горячей линии для обращения граждан Республики по вопросу приема в российское гражданство.
«В целях упрощения и оптимизации обработки заявок, поступивших в миграционную службу Республики по вопросу оформления паспортов РФ, Министерством связи ДНР совместно с ГП «РОС» запущен в работу консультационный центр с телефонами горячей линии», — говорится в сообщении.
Для обращения по имеющимся вопросам жители ДНР могут позвонить по номеру (071) 099 49 49 или 494 (бесплатно с номеров «Феникс»). Режим работы горячей линии с понедельника по субботу с 9:00 до 19:00.
Ранее сообщалось, что более 2000 жителей ДНР получили российские паспорта.
12 июня стало известно, что более 2/3 населения России поддерживает выдачу паспортов жителям Донбасса.
Ранее Глава ДНР сообщил о расширении штата для приема документов на получение паспортов РФ.
7 июня лидер российской партии ЛДПР Владимир Жириновский призвал жителей Донбасса срочно получать российские паспорта.
Напомним, донецкий социолог в эфире российского ТВ призвал власти ДНР решить проблему с паспортами РФ.
24 апреля Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
