Украинский футболист пообещал «уложить москальскую рожу» в матче с «Краснодаром-2» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинский футболист пообещал «уложить москальскую рожу» в матче с «Краснодаром-2» - «Новороссия» 16:46 Четверг 0 538
4-07-2019, 16:46

Украинский футболист пообещал «уложить москальскую рожу» в матче с «Краснодаром-2» - «Новороссия»



Украинский футболист Габовда из венгерского клуба «Халадаш» в преддверии контрольного матча против российского клуба «Краснодар-2» написал в своем Instagram угрозу в адрес российских футболистов.


«Завтра играем против «Краснодара» и как минимум одна москальская рожа ляжет. Коэффициент на красную карточку – 1.01. Слава Украине!», — написал он.


Пост в соцсети позже был удален, однако пользователи сохранили скриншот записи.





Напомним, что в прошлом году хорватский футболист Огнен Вукоевич был отстранен от участия в ЧМ-2018 за бандеровский клич «Слава Украине».


Mеждународная федерация футбола (ФИФА) вынесла предупреждение защитнику сборной Хорватии Домагою Виде за неспортивное поведение, противоречащее принципам честной игры за провокационное видео с использованием бандеровской кричалки «Слава Украине».


На опубликованном в соцсетях видео ролике хорваты, в частности, кричат «Слава Украине!» и «Это для Украины и «Динамо».


Сам Вида утверждал, что его слова не имели политического подтекста, а выкрик «слава Украине» якобы был посвящен украинским «друзьям». Хорват удивился, что его слова могли бы оскорбить россиян. После огласки произошедшего он настаивал, что любит Россию и ее жителей, а видео было просто шуткой.


Федерация футбола Украины поддержала бандеровскую выходку хорватского футболиста.


В свою очередь Федерация футбола Хорватии предупредила тренеров и игроков о недопустимости политических посланий в ходе чемпионата мира в России.


Украинский футболист Габовда из венгерского клуба «Халадаш» в преддверии контрольного матча против российского клуба «Краснодар-2» написал в своем Instagram угрозу в адрес российских футболистов. «Завтра играем против «Краснодара» и как минимум одна москальская рожа ляжет. Коэффициент на красную карточку – 1.01. Слава Украине!», — написал он. Пост в соцсети позже был удален, однако пользователи сохранили скриншот записи. Напомним, что в прошлом году хорватский футболист Огнен Вукоевич был отстранен от участия в ЧМ-2018 за бандеровский клич «Слава Украине». Mеждународная федерация футбола (ФИФА) вынесла предупреждение защитнику сборной Хорватии Домагою Виде за неспортивное поведение, противоречащее принципам честной игры за провокационное видео с использованием бандеровской кричалки «Слава Украине». На опубликованном в соцсетях видео ролике хорваты, в частности, кричат «Слава Украине!» и «Это для Украины и «Динамо». Сам Вида утверждал, что его слова не имели политического подтекста, а выкрик «слава Украине» якобы был посвящен украинским «друзьям». Хорват удивился, что его слова могли бы оскорбить россиян. После огласки произошедшего он настаивал, что любит Россию и ее жителей, а видео было просто шуткой. Федерация футбола Украины поддержала бандеровскую выходку хорватского футболиста. В свою очередь Федерация футбола Хорватии предупредила тренеров и игроков о недопустимости политических посланий в ходе чемпионата мира в России.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl