Руководство венгерского футбольного клуба "Халадаш", за который выступает украинец Юрий Габовда, решило не выпускать его на поле в матче с "Краснодаром-2" после появившихся в его Instagram угроз в адрес россиян.
Об этом в пресс-службе команды сообщили изданию Sport24.
"Наш клуб осуждает действия игрока, так как в футболе нет места политике. Габовда не выйдет завтра на поле в матче с "Краснодаром-2", — сказал представитель "Халадаша".
Как писал Ruposters, сообщение с угрозами появилось сегодня в Instagram Stories Габовды.
"Завтра играем против "Краснодара". Как минимум одна москальская рожа ляжет, коэффициент на красную карточку 1.01. Слава Украине!" — говорилось в посте.
Позже публикация была удалена, а сам Габовда заявил о том, что никому не угрожал, а его аккаунт взломали. Кроме того, он пожаловался, что ему самому и его семье стали поступать угрозы.
30-летний украинец выступает за "Халадаш" с 2018 года. Контрольная встреча клуба с "Краснодаром-2" должна состояться 5 июля в 19:00 по московскому времени.
11:30
Воскресенье
0
5
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
