Назвавший Россию агрессором украинский футболист перейдет в московский ЦСКА » Новости Дня Сегодня
Назвавший Россию агрессором украинский футболист перейдет в московский ЦСКА 16:50 Среда 0 888
31-07-2019, 16:50

Назвавший Россию агрессором украинский футболист перейдет в московский ЦСКА



Украинский футболист Евгений Хачериди в скором времени перейдет в московский ЦСКА, сообщает издание Football.ua со ссылкой на источники.


Как отмечается, условия сделки уже согласованы, футболисту осталось лишь пройти медобследование. Детали соглашения неизвестны. Хачериди подписал контракт с "армейцами" на правах свободного агента. До этого он был игроком греческого клуба ПАОК, однако не прижился там, проведя в прошлом сезоне лишь 11 матчей.


В свою очередь в ЦСКА опровергают информацию украинских СМИ: "Даже не рассматривали такой вариант", - заявил гендиректор клуба Бабаев.


Российским болельщикам украинец запомнился антироссийскими заявлениями и показательным патриотизмом. Так, весной 2015 года он положительно отозвался о приглашении на футбольные матчи киевского "Динамо", за которое тогда выступал, бойцов ВСУ, участвовавших в так называемой АТО в Донбассе. Тогда он назвал Россию агрессором и врагом.


"Когда предложили отправиться в госпиталь, чтобы проведать наших воинов, я ни минуты не сомневался. Тут находятся настоящие герои, благодаря которым Украина оказывает сопротивление агрессору, — сказал Хачериди во время посещения ветеранов АТО в госпитале. Он добавил, что внимательно следит за конфликтом на юго-востоке страны. — Смотрю, переживаю. Моя малая родина, Мелитополь, недалеко от Мариуполя. Я общаюсь с родственниками, друзьями. Там сейчас спокойно и не хочется, чтобы туда дошел наш враг".


В августе 2018 года после финального свистка на матче ПАОКа со "Спартаком" в Москве Хачериди, выступавший тогда за греческий клуб, продемонстрировал щитки в цветах украинского флага.


Примечательно, что в декабре прошлого года Хачериди, говоря о недостаточной практике в составе ПАОКа, отверг возможность своего перехода в российский чемпионат.


"Если бы поступило предложение от амбициозной команды из сильного чемпионата, я бы ушел. "Шахтер" и "Динамо" не берут, в них не перейду. В Россию тоже не поеду, хотя для меня политика политикой, а футбол футболом", — заявил тогда украинский футболист.


В начале июля в центре скандала оказался украинский игрок венгерского "Халадаша" Юрий Габовда. Перед контрольным матчем с командой "Краснодар-2" футболист опубликовал в Instagram угрозы в адрес российских игроков.


"Завтра играем против "Краснодара". Как минимум одна москальская рожа ляжет, коэффициент на красную карточку 1.01. Слава Украине!" - написал Габовда в Instagram Stories, сопроводив его угрожающими эмодзи.


Позже пост был удален, однако СМИ успели написать об этом. В итоге руководство "Халадаша" приняло решение не выпускать украинца на поле против российского клуба.




Украинский футболист Евгений Хачериди в скором времени перейдет в московский ЦСКА, сообщает издание Football.ua со ссылкой на источники. Как отмечается, условия сделки уже согласованы, футболисту осталось лишь пройти медобследование. Детали соглашения неизвестны. Хачериди подписал контракт с
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 598 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl