
Серебряный призер чемпионата мира по футболу в составе сборной Нидерландов Робин ван Перси спустя 14 лет вернулся в родной голландский «Фейеноорд».
Как сообщает официальный сайт клуба из Роттердама, 34-летний футболист договорился о разрыве контракта с турецким «Фенербахче» и вернулся на родину на правах свободного агента.
Ван Перси -- воспитанник «Фейенорда» и выступал за команду с 2001-го по 2004 год. Вместе с роттердамцами он выиграл Кубок УЕФА в сезоне-2001/2002. В 2004-м голландец перешел в лондонский «Арсенал», за который играл до 2012 года, а позже выступал за «Манчестер Юнайтед» и «Фенербахче».
В составе «МЮ» он становился чемпионом Англии и обладателем Суперкубка страны, в футболке «Арсенала» выигрывал Кубок и Суперкубок Англии. В рядах сборной Нидерландов лучший бомбардир в ее истории (50 мячей) завоевал «серебро» (2010 год) и «бронзу» (2014-й) чемпионата мира.
Ранее fakty.ua сообщапи, что легендарный обладатель «Золотого мяча» Роналдиньо завершил карьеру.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
