
Серебряный призер чемпионата мира по футболу в составе сборной Нидерландов Робин ван Перси спустя 14 лет вернулся в родной голландский «Фейеноорд».
Как сообщает официальный сайт клуба из Роттердама, 34-летний футболист договорился о разрыве контракта с турецким «Фенербахче» и вернулся на родину на правах свободного агента.
Ван Перси -- воспитанник «Фейенорда» и выступал за команду с 2001-го по 2004 год. Вместе с роттердамцами он выиграл Кубок УЕФА в сезоне-2001/2002. В 2004-м голландец перешел в лондонский «Арсенал», за который играл до 2012 года, а позже выступал за «Манчестер Юнайтед» и «Фенербахче».
В составе «МЮ» он становился чемпионом Англии и обладателем Суперкубка страны, в футболке «Арсенала» выигрывал Кубок и Суперкубок Англии. В рядах сборной Нидерландов лучший бомбардир в ее истории (50 мячей) завоевал «серебро» (2010 год) и «бронзу» (2014-й) чемпионата мира.
Ранее fakty.ua сообщапи, что легендарный обладатель «Золотого мяча» Роналдиньо завершил карьеру.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
