Бывший защитник лондонского "Арсенала" и сборной Англии Сол Кэмпбелл поделился впечатлениями от пребывания в России в рамках чемпионата мира по футболу, сообщает "Чемпионат.com".
44-летний англичанин отметил, что чемпионат мира дает спортсменам дополнительные впечатления и дарит возможность "узнать что-то новенькое".
"Я нашел Россию очень приятной. Я наслаждался прогулками, часто гулял до поздней ночи. Даже просто гуляя по улицам, я чувствовал историю вашей страны, понимал, как тут все было в давние времена. Я реально чувствовал страдания вашего народа, но при этом и его огромную силу. Особенно заметно это было в Волгограде, где я посещал музеи. Посещение России - важный жизненный опыт для меня, у вас очень богатая история! Мне понравилось, что в России я увидел не только футбол, но и прикоснулся к вашей истории, повстречал удивительных людей", - сказал Кэмпбелл.
Ранее бывший вратарь "Авангарда" Байрон Дафо поделился негативными воспоминаниями об игре за омский клуб. 30 дней в России он назвал "худшими" в его жизни.
11:30
Воскресенье
0
5
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
6
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
14
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги
