Экс-футболист сборной Англии рассказал о поразивших его в России вещах » Новости Дня Сегодня
Экс-футболист сборной Англии рассказал о поразивших его в России вещах 04:15 Пятница 0 941
26-07-2019, 04:15

Экс-футболист сборной Англии рассказал о поразивших его в России вещах



Бывший футболист сборной Англии Сол Кэмпбелл в интервью RT рассказал, как поменялось его мнение о России после чемпионата мира 2018 года.


Он отметил, что несколько раз играл в России за свою футбольную карьеру, но, приехав в качестве посла FIFA на ЧМ в Волгограде, иначе взглянул на нашу страну.


"Мы присутствовали на фестивале болельщиков, смотрели матчи на стадионе, общались с людьми. Это фантастические ощущения. Меня встретили с большой теплотой. Да, такое гостеприимство отчасти было связано с мундиалем, однако люди действительно хотели, чтобы и я больше о них узнал", — вспоминает англичанин.


Кэмпбелл признался, что имел предвзятое мнение о России до чемпионата мира.


"Иногда у тебя в голове заранее складывается определенная картинка, возможно, не всегда положительная. Но спорт позволяет посмотреть на вещи с иной точки зрения. Толпы болельщиков, команды, прекрасные матчи — все это меняет твой взгляд", — рассказал спортсмен.


Кэмпбелл успел побывать в Москве и Санкт-Петербурге, но больше всего его в России поразил Волгоград.


"Волгоград поразил меня с исторической точки зрения. Мне удалось посетить места, связанные со Второй мировой войной, музеи, мемориальные комплексы. Все это стало для меня большим открытием. Думаю, многие английские болельщики со мной солидарны. Ты начинаешь общаться с новыми людьми, узнаешь об их прошлом. Именно так рушатся определенные барьеры... Санкт-Петербург — очень красивый город, люди называют его русской Венецией. Некоторое время я провел в Москве, ощутил ее энергию и скорость. Она тоже мне понравилась. Поэтому в целом могу сказать, что это был невероятный опыт", — поделился футболист и призвал всех больше путешествовать и самим судить о тех или иных местах.


Ранее британец опубликовал фотографии путешествия по Транссибу во время чемпионата мира.




Бывший футболист сборной Англии Сол Кэмпбелл в интервью RT рассказал, как поменялось его мнение о России после чемпионата мира 2018 года. Он отметил, что несколько раз играл в России за свою футбольную карьеру, но, приехав в качестве посла FIFA на ЧМ в Волгограде, иначе взглянул на нашу страну.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl