По итогам визита президента Украины Зеленского в Канаду между странами было заключено ряд соглашений. В частности, власти Канады приняли решение начать поставки на Украину бронетехники и вооружения. В данном смысле речь идет как о списанной технике, так и о тех образцах, которые и сейчас стоят на вооружении Канады. Бывший офицер оперативного управления Генштаба ВСУ Жданов в интервью изданию «Апостроф» рассказал о деталях двусторонних договоренностей.
«Спектр передачи вооружения – от пистолета до самолета. Напомню, что в 2014 и 2018 годах Канада предлагала нам свои самолеты F-18. Не новые, но боеспособные. Вполне вероятно, что и эти самолеты попадут в этот перечень», — отметил Жданов.
Ранее сегодня стало известно, что глава МВД Аваков договорился с министром обороны Канады о поставках оружия на Украину.
Ранее об итогах визита Зеленского в Канаду высказался военный эксперт, директор музея войск ПВО Юрий Кнутов. По его мнению, результаты договоренностей несоменно приведут к увеличению эскалации в Донбассе.
Напомним, вчера стало известно, что власти Канады запретили въезд жителям Донбасса с российскими паспортами.
Также вчера Зеленский объявил о масштабной приватизации на Украине.
Днем ранее власти Канады приняли решение организовать поставки оружия на Украину.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
