Социсследование: в Раду проходят шесть партий - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Социсследование: в Раду проходят шесть партий - «Новороссия» 20:49 Четверг 0 442
4-07-2019, 20:49

Социсследование: в Раду проходят шесть партий - «Новороссия»



Согласно результатам всеукраинского социологического исследования организованного исследовательской компанией «Active Group» в конце июня, на предстоящих выборах в Раду преодолеть 5%-й барьер для вхождения в парламент, смогут шесть партий. Об этом говорится в пресс-релизе, обнародованном на сайте «Active Group» в четверг вечером.


«По данным социологов, если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье, за партию «Слуга народа» проголосовали бы 36,5% опрошенных (42,1% среди тех, кто определился). Второе, третье и четвертое места с разницей в пределах погрешности занимают «Оппозиционная платформа — За життя» с результатом 8,3% (9,6% от определившихся), «Европейская солидарность» с результатом 8,1% (9,3%) и ВО «Батькивщина» 6,9% (8%). Партия «Голос» получила 6,7% голосов (7,8%). Существенный рост рейтинга демонстрирует «Оппозиционный блок», который готовы поддержать 4,6% опрошенных, или 5,3% среди тех, кто определился», — гвоорится в сообщении.


Накануне сообщалось, что ЦИК Украины отменил регистрацию Шария и Клюева кандидатами в депутаты.


Также вчера сообщалось, что в МВД Украины поступило более 1,5 тыс. сообщений о нарушении избирательного законодательства.


Ранее, 1 июля, сообщалось, что спикер Рады Парубий испугался российских наблюдателей от ПАСЕ на парламентских выборах.


Ранее глава МИД Украины Климкин заявил о том, что вопрос о недопуске российских наблюдателей на украинские выборы решен.


11 марта Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер выразил сожаление и озабоченность в связи с запретом гражданам России присутствовать в качестве официальных наблюдателей на президентских выборах на Украине.


Согласно результатам всеукраинского социологического исследования организованного исследовательской компанией «Active Group» в конце июня, на предстоящих выборах в Раду преодолеть 5%-й барьер для вхождения в парламент, смогут шесть партий. Об этом говорится в пресс-релизе, обнародованном на сайте «Active Group» в четверг вечером. «По данным социологов, если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье, за партию «Слуга народа» проголосовали бы 36,5% опрошенных (42,1% среди тех, кто определился). Второе, третье и четвертое места с разницей в пределах погрешности занимают «Оппозиционная платформа — За життя» с результатом 8,3% (9,6% от определившихся), «Европейская солидарность» с результатом 8,1% (9,3%) и ВО «Батькивщина» 6,9% (8%). Партия «Голос» получила 6,7% голосов (7,8%). Существенный рост рейтинга демонстрирует «Оппозиционный блок», который готовы поддержать 4,6% опрошенных, или 5,3% среди тех, кто определился», — гвоорится в сообщении. Накануне сообщалось, что ЦИК Украины отменил регистрацию Шария и Клюева кандидатами в депутаты. Также вчера сообщалось, что в МВД Украины поступило более 1,5 тыс. сообщений о нарушении избирательного законодательства. Ранее, 1 июля, сообщалось, что спикер Рады Парубий испугался российских наблюдателей от ПАСЕ на парламентских выборах. Ранее глава МИД Украины Климкин заявил о том, что вопрос о недопуске российских наблюдателей на украинские выборы решен. 11 марта Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер выразил сожаление и озабоченность в связи с запретом гражданам России присутствовать в качестве официальных наблюдателей на президентских выборах на Украине.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl