Согласно результатам всеукраинского социологического исследования организованного исследовательской компанией «Active Group» в конце июня, на предстоящих выборах в Раду преодолеть 5%-й барьер для вхождения в парламент, смогут шесть партий. Об этом говорится в пресс-релизе, обнародованном на сайте «Active Group» в четверг вечером.
«По данным социологов, если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье, за партию «Слуга народа» проголосовали бы 36,5% опрошенных (42,1% среди тех, кто определился). Второе, третье и четвертое места с разницей в пределах погрешности занимают «Оппозиционная платформа — За життя» с результатом 8,3% (9,6% от определившихся), «Европейская солидарность» с результатом 8,1% (9,3%) и ВО «Батькивщина» 6,9% (8%). Партия «Голос» получила 6,7% голосов (7,8%). Существенный рост рейтинга демонстрирует «Оппозиционный блок», который готовы поддержать 4,6% опрошенных, или 5,3% среди тех, кто определился», — гвоорится в сообщении.
Накануне сообщалось, что ЦИК Украины отменил регистрацию Шария и Клюева кандидатами в депутаты.
Также вчера сообщалось, что в МВД Украины поступило более 1,5 тыс. сообщений о нарушении избирательного законодательства.
Ранее, 1 июля, сообщалось, что спикер Рады Парубий испугался российских наблюдателей от ПАСЕ на парламентских выборах.
Ранее глава МИД Украины Климкин заявил о том, что вопрос о недопуске российских наблюдателей на украинские выборы решен.
11 марта Генеральный секретарь ОБСЕ Томас Гремингер выразил сожаление и озабоченность в связи с запретом гражданам России присутствовать в качестве официальных наблюдателей на президентских выборах на Украине.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
