Постпред России в ОБСЕ призвал Украину начать разведение сил в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Постпред России в ОБСЕ призвал Украину начать разведение сил в Донбассе - «Новороссия» 00:27 Пятница 0 376
5-07-2019, 00:27

Постпред России в ОБСЕ призвал Украину начать разведение сил в Донбассе - «Новороссия»



Украине следует вслед за Станицей Луганской приступить к разведению сил и средств в Петровском и Золотом. Об этом в четверг, 4 июля, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич, сообщает ТАСС.


«Рассчитываем, что позитивная динамика в Станице Луганской придаст импульс полноценной реализации согласованного в контактной группе и поддержанного на нормандском саммите в Берлине Рамочного решения о разведении сил и средств от 21 сентября 2016 года.


Призываем Украину полностью реализовать разведение на двух других участках — в Петровском и Золотом — куда ВСУ  вернулись уже после осуществленного там разведения», — заявил Лукашевич.


Ранее ОБСЕ подтвердила разведение сил и средств в районе Станицы Луганской.


Напомним, 30 июня представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Кучма подтвердил отвод войск ЛНР от Станицы Луганской. При этом он назвал подразделения Народной милиции «российскими войсками».


27 июня ЛНР сообщила о завершении отвода своих сил и средств у Станицы Луганской.


Ранее сообщалось о том, что военнослужащие ЛНР разминировали дороги на участке разведения у Станицы Луганской.


Днем ранее штаб так называемой «ООС» заявил о завершении первого этапа разведения сил в ЛНР.


Украине следует вслед за Станицей Луганской приступить к разведению сил и средств в Петровском и Золотом. Об этом в четверг, 4 июля, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич, сообщает ТАСС. «Рассчитываем, что позитивная динамика в Станице Луганской придаст импульс полноценной реализации согласованного в контактной группе и поддержанного на нормандском саммите в Берлине Рамочного решения о разведении сил и средств от 21 сентября 2016 года. Призываем Украину полностью реализовать разведение на двух других участках — в Петровском и Золотом — куда ВСУ вернулись уже после осуществленного там разведения», — заявил Лукашевич. Ранее ОБСЕ подтвердила разведение сил и средств в районе Станицы Луганской. Напомним, 30 июня представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Кучма подтвердил отвод войск ЛНР от Станицы Луганской. При этом он назвал подразделения Народной милиции «российскими войсками». 27 июня ЛНР сообщила о завершении отвода своих сил и средств у Станицы Луганской. Ранее сообщалось о том, что военнослужащие ЛНР разминировали дороги на участке разведения у Станицы Луганской. Днем ранее штаб так называемой «ООС» заявил о завершении первого этапа разведения сил в ЛНР.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl