Украине следует вслед за Станицей Луганской приступить к разведению сил и средств в Петровском и Золотом. Об этом в четверг, 4 июля, заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич, сообщает ТАСС.
«Рассчитываем, что позитивная динамика в Станице Луганской придаст импульс полноценной реализации согласованного в контактной группе и поддержанного на нормандском саммите в Берлине Рамочного решения о разведении сил и средств от 21 сентября 2016 года.
Призываем Украину полностью реализовать разведение на двух других участках — в Петровском и Золотом — куда ВСУ вернулись уже после осуществленного там разведения», — заявил Лукашевич.
Ранее ОБСЕ подтвердила разведение сил и средств в районе Станицы Луганской.
Напомним, 30 июня представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Кучма подтвердил отвод войск ЛНР от Станицы Луганской. При этом он назвал подразделения Народной милиции «российскими войсками».
27 июня ЛНР сообщила о завершении отвода своих сил и средств у Станицы Луганской.
Ранее сообщалось о том, что военнослужащие ЛНР разминировали дороги на участке разведения у Станицы Луганской.
Днем ранее штаб так называемой «ООС» заявил о завершении первого этапа разведения сил в ЛНР.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
0
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
