ОБСЕ предложила продолжить разведение сил и разминирование в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ОБСЕ предложила продолжить разведение сил и разминирование в Донбассе - «Новороссия» 08:37 Пятница 0 313
5-07-2019, 08:37

ОБСЕ предложила продолжить разведение сил и разминирование в Донбассе - «Новороссия»



Разведение сил и средств у Станицы Луганской – это похвальный шаг на пути к разведению сил и вооружения вдоль всей линии соприкосновения. Об этом заявил глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, посол Яшар Халит Чевик. Об этом сообщает пресс-служба организации.


Характеризуя недавние события на участке разведения как «очень важные», глава миссии отметил, что «сейчас важно закрепить и развивать достигнутый успех».


«Обстановка вдоль линии соприкосновения остается напряженной и изменчивой. Для стабилизации ситуации с безопасностью и обеспечения защиты гражданского населения крайне важно полностью отвести тяжелое вооружение и провести разминирование. В отсутствии этих шагов мирные жители и дальше будут гибнуть и получать ранения», — заявил Халит Чевик.


Напомним, что накануне постпред России в ОБСЕ Александр Лукашевич призвал Украину начать разведение сил в Донбассе.


Ранее ОБСЕ подтвердила разведение сил и средств в районе Станицы Луганской.


Напомним, 30 июня представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Кучма подтвердил отвод войск ЛНР от Станицы Луганской. При этом он назвал подразделения Народной милиции «российскими войсками».


27 июня ЛНР сообщила о завершении отвода своих сил и средств у Станицы Луганской.


Ранее сообщалось о том, что военнослужащие ЛНР разминировали дороги на участке разведения у Станицы Луганской.


Днем ранее штаб так называемой «ООС» заявил о завершении первого этапа разведения сил в ЛНР.


Разведение сил и средств у Станицы Луганской – это похвальный шаг на пути к разведению сил и вооружения вдоль всей линии соприкосновения. Об этом заявил глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине, посол Яшар Халит Чевик. Об этом сообщает пресс-служба организации. Характеризуя недавние события на участке разведения как «очень важные», глава миссии отметил, что «сейчас важно закрепить и развивать достигнутый успех». «Обстановка вдоль линии соприкосновения остается напряженной и изменчивой. Для стабилизации ситуации с безопасностью и обеспечения защиты гражданского населения крайне важно полностью отвести тяжелое вооружение и провести разминирование. В отсутствии этих шагов мирные жители и дальше будут гибнуть и получать ранения», — заявил Халит Чевик. Напомним, что накануне постпред России в ОБСЕ Александр Лукашевич призвал Украину начать разведение сил в Донбассе. Ранее ОБСЕ подтвердила разведение сил и средств в районе Станицы Луганской. Напомним, 30 июня представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Кучма подтвердил отвод войск ЛНР от Станицы Луганской. При этом он назвал подразделения Народной милиции «российскими войсками». 27 июня ЛНР сообщила о завершении отвода своих сил и средств у Станицы Луганской. Ранее сообщалось о том, что военнослужащие ЛНР разминировали дороги на участке разведения у Станицы Луганской. Днем ранее штаб так называемой «ООС» заявил о завершении первого этапа разведения сил в ЛНР.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl