Минометчики США и Украины провели совместные боевые стрельбы - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Минометчики США и Украины провели совместные боевые стрельбы - «Новороссия» 00:27 Пятница 0 326
5-07-2019, 00:27

Минометчики США и Украины провели совместные боевые стрельбы - «Новороссия»



Украинские и американские минометчики морской пехоты провели боевые стрельбы в рамках программы украинско-американских учений Sea Breeze-2019. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.


«Минометные расчеты вели стрельбу по определенным целям, находились на разном расстоянии от места размещения минометных батарей, из открытых и скрытых позиций. Задачу усложняли вводные руководства учений. Поэтому некоторые цели определяли согласно информации артиллерийской разведки и корректировщиков огня в процессе выполнения стрельб.


Несмотря на жесткие нормативы и лимит времени, все расчеты поразили поразили выявленные цели точным минометным огнем», — говорится в сообщении.


Отмечается, что большинство военнослужащих, принимающих участие в стрельбах имеют боевой опыт, полученный в различных странах.


Ранее командующий ВМС Украины заявил, что планы учений Sea Breeze изменены из-за действий России.


По мнению военных экспертов, военные учения ВМС США Sea Breeze в Чёрном море имеют скрытые мотивы.


Напомним, что представители НАТО на польско-украинских учениях разочаровались в офицерском составе ВСУ.


Ранее главный военный прокурор Украины Матиос назвал происходящее в украинской армии ужасом.


В октябре 2018 года боевики ВСУ признались британским СМИ в разочаровании украинской армией.


Ранее американский военный, капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах назвал ВСУ непрофессионалами и людьми второго сорта.


Украинские и американские минометчики морской пехоты провели боевые стрельбы в рамках программы украинско-американских учений Sea Breeze-2019. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. «Минометные расчеты вели стрельбу по определенным целям, находились на разном расстоянии от места размещения минометных батарей, из открытых и скрытых позиций. Задачу усложняли вводные руководства учений. Поэтому некоторые цели определяли согласно информации артиллерийской разведки и корректировщиков огня в процессе выполнения стрельб. Несмотря на жесткие нормативы и лимит времени, все расчеты поразили поразили выявленные цели точным минометным огнем», — говорится в сообщении. Отмечается, что большинство военнослужащих, принимающих участие в стрельбах имеют боевой опыт, полученный в различных странах. Ранее командующий ВМС Украины заявил, что планы учений Sea Breeze изменены из-за действий России. По мнению военных экспертов, военные учения ВМС США Sea Breeze в Чёрном море имеют скрытые мотивы. Напомним, что представители НАТО на польско-украинских учениях разочаровались в офицерском составе ВСУ. Ранее главный военный прокурор Украины Матиос назвал происходящее в украинской армии ужасом. В октябре 2018 года боевики ВСУ признались британским СМИ в разочаровании украинской армией. Ранее американский военный, капитан первого ранга ВМС США в отставке Гарри Табах назвал ВСУ непрофессионалами и людьми второго сорта.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl