В Донбассе ведется гибридная война, отмеченная печатью пропагандистской лжи, манипуляциями и сопровождающаяся попытками втянуть в дело религиозный аспект. Об этом заявил папа римский Франциск на встрече с руководством украинской Греко-Католической Церкви в Ватикане. Об этом сообщает DW.
Отмечается, что понтифик осудил войну на Донбассе, при этом не упомянув Россию. Кроме того, понтифик призвал католическую церковь на Украине к единству и бдительности.
Встреча папы с руководством украинской Греко-Католической Церкви продолжится в субботу.
Напомним, что 4 июля состоялась встреча папы римского Франциска и президента России Владимира Путина. Они поговорили около часа в Ватикане в библиотеке папского дворца, обсудив, в том числе, украинский вопрос. По завершении встречи с понтификом состоялась церемония обмена подарками.
В июне понтифик заявил о том, что сожалеет о замораживании диалога между московским и константинопольским патриархами.
В октябре прошлого года Франциск обсудил с президентом Польши Анджеем Дудой украинские проблемы.
В марте прошлого года понтифик лишил сана девять украинских священнослужителей.
Добавим, что ранее, в октябре 2017 года, Франциск заявил, что за конфликтом на Украине стоит дьявол.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
