В Луганск прибыл нунций папы Римского - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Луганск прибыл нунций папы Римского  - «Новороссия» 09:00 Воскресенье 0 610
11-06-2017, 09:00

В Луганск прибыл нунций папы Римского - «Новороссия»




Сегодня в Луганск прибыл нунций (дипломатический представитель) папы Римского на Украине Клаудио Гуджеротти. Он примет участие в праздничной мессе в римо-католической Парафии Рождества Пресвятой Девы Марии.Об этом ИА «Новороссия» сообщили в министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР.



«Накануне католического праздника Троицы в Луганск прибыл итальянский прелат и ватиканский дипломат Клаудио Гуджеротти (апостольский нунций в Украине с 2015 года). С его участием в римо-католическом приходе Луганска состоится праздничная месса, в которой примут участие духовенство, верующие», - сказано в сообщении.



Отметим, что это уже не первый приезд посланника папы Римского в Луганск.Впервые ЛНР представитель Ватикана посетил в декабре 2016 года вместе с епископом-помощником Харьковско-Запорожского диоцеза Римско-католической церкви Яном Собило.



Тогда Гуджеротти передал слова приветствия от папы римского Франциска и поздравил католиков с наступающими рождественскими праздниками.



Отметим, что пока 24 мая папа Римский Франциск благословил в Ватикане украинских военных, принимавших участие в карательной операции против народа Донбасса.


Сегодня в Луганск прибыл нунций (дипломатический представитель) папы Римского на Украине Клаудио Гуджеротти. Он примет участие в праздничной мессе в римо-католической Парафии Рождества Пресвятой Девы Марии.Об этом ИА «Новороссия» сообщили в министерстве связи и массовых коммуникаций ЛНР. «Накануне католического праздника Троицы в Луганск прибыл итальянский прелат и ватиканский дипломат Клаудио Гуджеротти (апостольский нунций в Украине с 2015 года). С его участием в римо-католическом приходе Луганска состоится праздничная месса, в которой примут участие духовенство, верующие», - сказано в сообщении. Отметим, что это уже не первый приезд посланника папы Римского в Луганск.Впервые ЛНР представитель Ватикана посетил в декабре 2016 года вместе с епископом-помощником Харьковско-Запорожского диоцеза Римско-католической церкви Яном Собило. Тогда Гуджеротти передал слова приветствия от папы римского Франциска и поздравил католиков с наступающими рождественскими праздниками. Отметим, что пока 24 мая папа Римский Франциск благословил в Ватикане украинских военных, принимавших участие в карательной операции против народа Донбасса.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl