Неизвестные подожгли еще одну католическую церковь в знак протеста против состоявшегося на этой неделе визита Папы Римского Франциска в Чили. Об этом сообщила 19 января радиостанция Bio Bio.
По ее данным, в поджоге участвовали как минимум двое неизвестных. Они также разрисовали стены храма надписями с критикой Римско-католической церкви.
Как сообщают власти, зданию нанесен незначительный ущерб. Полиция проводит расследование случившегося. По предварительным данным, нападавшие бросили в церковь бутылку с зажигательной смесью.
Папа Римский находился в Чили с 15 по 18 января. За время его нахождения на территории республики неизвестные подожгли не менее девяти церквей в разных районах страны. В настоящее время понтифик находится в Перу.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
