В Одесский порт прибыла первая партия американской нефти - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Одесский порт прибыла первая партия американской нефти - «Новороссия» 00:06 Воскресенье 0 307
7-07-2019, 00:06

В Одесский порт прибыла первая партия американской нефти - «Новороссия»



Первая в истории Украины партия нефти из США разгружается в Одесском порту. Об этом сообщила пресс-служба порта.


«К причалу №2Н нефтегавани Одесского порта был поставлен танкер Wisdom Venture, который доставил из США 75 тысяч тонн нефти», — сообщила пресс-служба, добавив, что откачка груза в береговые резервуары может занять около 36 часов.


Также известно, что сырье планируется отправить на Кременчугский НПЗ по нефтепроводу «Одесса — Кременчуг». Вслед за первой закупкой должны последовать еще несколько.


«Следующий танкер с нефтью сорта Bakken может прибыть в Одессу уже в августе», — добавили в пресс-службе.


Напомним, что ранее сегодня президент Украины Зеленский заявил о том, что намерен остановить «Северный поток-2» при помощи президента США Дональда Трампа.


Добавим, что 18 июня Зеленский заявил о разногласиях между Украиной и Германией по «Северному потоку-2».


Напомним также, что в 2017 году на Украине активно обсуждалась идея поставок угля из США. В частности, в марте 2017 года о планах покупать уголь в США говорил премьер Украины Гройсман.


По итогам своего пребывания в США, экс-президент Порошенко не только договорился о поставках угля, но и о том, что амеркианские компании примут участие в приватизации украинского энергетического сектора.


Однако уже 18 июля США втрое повысили цену за уголь для Украины.


Первая в истории Украины партия нефти из США разгружается в Одесском порту. Об этом сообщила пресс-служба порта. «К причалу №2Н нефтегавани Одесского порта был поставлен танкер Wisdom Venture, который доставил из США 75 тысяч тонн нефти», — сообщила пресс-служба, добавив, что откачка груза в береговые резервуары может занять около 36 часов. Также известно, что сырье планируется отправить на Кременчугский НПЗ по нефтепроводу «Одесса — Кременчуг». Вслед за первой закупкой должны последовать еще несколько. «Следующий танкер с нефтью сорта Bakken может прибыть в Одессу уже в августе», — добавили в пресс-службе. Напомним, что ранее сегодня президент Украины Зеленский заявил о том, что намерен остановить «Северный поток-2» при помощи президента США Дональда Трампа. Добавим, что 18 июня Зеленский заявил о разногласиях между Украиной и Германией по «Северному потоку-2». Напомним также, что в 2017 году на Украине активно обсуждалась идея поставок угля из США. В частности, в марте 2017 года о планах покупать уголь в США говорил премьер Украины Гройсман. По итогам своего пребывания в США, экс-президент Порошенко не только договорился о поставках угля, но и о том, что амеркианские компании примут участие в приватизации украинского энергетического сектора. Однако уже 18 июля США втрое повысили цену за уголь для Украины.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl