Президент Европейского совета Дональд Туск и президент Украины Зеленский в воскресенье, 7 июля, посетят оккупированную часть ЛНР накануне саммита Украина-ЕС в Киеве.
Туск и Зеленский ознакомятся с текущей ситуацией в районе проведения так называемой «операции Объединенных сил», посетят Станицу Луганскую, пообщаются с представителями СММ ОБСЕ и местными жителями.
Отметим, что накануне приезда Туска в Донбасс ВСУ демонстративно отвели войска от линии ограничения. 30 июня ОБСЕ подтвердила разведение сил и средств в районе Станицы Луганской.
5 июля сообщалось, что ВСУ разбирают фортификации у Станицы Луганской.
При этом эскалация конфликта в ДНР вторую неделю приводит к человеческим жертвам. Ранее сегодня стало известно, что украинские каратели убили в Донбассе командира разведгруппы ополченцев Евгения Новикова.
4 июля командование ДНР сообщило об очередных погибших в боях с украинскими войсками.
2 июля один военнослужащий Народной милиции (НМ) ДНР погиб и трое получили ранения в результате боестолкновений с украинскими вооруженными формированиями на линии соприкосновения в Донбассе.
В тот же день пособник украинских карателей Мысягин опубликовал видео уничтожения блиндажа ополченцев Донбасса.
Днем ранее комадование ДНР сообщило о гибели ополченца в бою с ВСУ.
Добавим, что за последние несколько суток резко обострилась ситуация на фронте в ДНР, в связи с чем глава Республики Денис Пушилин мобилизует ресурсы госструктур.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
