Зеленский вместе с Туском осмотрел разрушенный ВСУ мост у Станицы Луганской - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский вместе с Туском осмотрел разрушенный ВСУ мост у Станицы Луганской - «Новороссия» 20:23 Воскресенье 0 283
7-07-2019, 20:23

Зеленский вместе с Туском осмотрел разрушенный ВСУ мост у Станицы Луганской - «Новороссия»



Президент Украины Зеленский вместе с председателем Евросовета Дональдом Туском осмотрели разрушенный ВСУ пролет моста у Станицы Луганской. Об этом сообщает Луганский информационный центр.


Зеленский и Туск с подконтрольной Киеву территории дошли до места обрушения пролета моста. Там они пообщались с людьми, осуществляющими переход чрез линию соприкосновения, со многими из них Зеленский сделал селфи.


После осмотра установленной представителями Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ видеокамеры Зеленский и Туск покинули район разрушенного моста и удалились в сторону столицы Луганской.


4 июля сообщалось о том, что Киев отказался восстанавливать разрушенный мост у Станицы Луганской.


Напомним, что накануне президент Украины Зеленский во время визита в Канаду заявил, что, по предварительным подсчетам, Украине понадобится больше 10 млрд. евро, чтобы восстановить Донбасс после военных действий. При этом он призвал иностранных инвесторов профинансировать процесс восстановления Донбасса.


Отметим, однако, что 18 июля в ходе визита в Германию Зеленский похвастался главе Бундестага Вольфгангу Шойбле, что Украина уже начала процесс восстановления.


При этом 11 июня министр инфраструктуры Украины Омелян заявил, что Украина не сможет самостоятельно восстановить объекты, разрушенные в Донбассе за 5 лет войны, и поэтому «Москва должна возместить Киеву потери».


В ноябре экс-президент Украины Порошенко заявил, что рассчитывает на помощь президента Турции Эрдогана в вопросе восстановления Донбасса.


В августе Порошенко заявлял о намерении восстановить города Донбасса под «патронажем» ЕС.


В апреле прошлого года Украина оценила стоимость восстановления Донбасса. По словам советника Порошенко Пасхавера, в случае возвращения контроля над Донбассом Украине придется потратить на восстановление региона намного больше, чем $50 млрд.


Добавим при этом, что только по итогам апреля совокупный государственный долг Украины увеличился в долларовом эквиваленте на 1,3%, или на $1,03 млрд. и составил $79,82 млрд.


Президент Украины Зеленский вместе с председателем Евросовета Дональдом Туском осмотрели разрушенный ВСУ пролет моста у Станицы Луганской. Об этом сообщает Луганский информационный центр. Зеленский и Туск с подконтрольной Киеву территории дошли до места обрушения пролета моста. Там они пообщались с людьми, осуществляющими переход чрез линию соприкосновения, со многими из них Зеленский сделал селфи. После осмотра установленной представителями Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ видеокамеры Зеленский и Туск покинули район разрушенного моста и удалились в сторону столицы Луганской. 4 июля сообщалось о том, что Киев отказался восстанавливать разрушенный мост у Станицы Луганской. Напомним, что накануне президент Украины Зеленский во время визита в Канаду заявил, что, по предварительным подсчетам, Украине понадобится больше 10 млрд. евро, чтобы восстановить Донбасс после военных действий. При этом он призвал иностранных инвесторов профинансировать процесс восстановления Донбасса. Отметим, однако, что 18 июля в ходе визита в Германию Зеленский похвастался главе Бундестага Вольфгангу Шойбле, что Украина уже начала процесс восстановления. При этом 11 июня министр инфраструктуры Украины Омелян заявил, что Украина не сможет самостоятельно восстановить объекты, разрушенные в Донбассе за 5 лет войны, и поэтому «Москва должна возместить Киеву потери». В ноябре экс-президент Украины Порошенко заявил, что рассчитывает на помощь президента Турции Эрдогана в вопросе восстановления Донбасса. В августе Порошенко заявлял о намерении восстановить города Донбасса под «патронажем» ЕС. В апреле прошлого года Украина оценила стоимость восстановления Донбасса. По словам советника Порошенко Пасхавера, в случае возвращения контроля над Донбассом Украине придется потратить на восстановление региона намного больше, чем $50 млрд. Добавим при этом, что только по итогам апреля совокупный государственный долг Украины увеличился в долларовом эквиваленте на 1,3%, или на $1,03 млрд. и составил $79,82 млрд.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl