Мира в Донбассе можно достичь с помощью дипломатических переговоров и санкционного давления на Россию. Об этом заявил президент Украины Зеленский.
В ходе пресс-конференции по итогам саммита Украина — ЕС Зеленский сказал, что сожалеет, что делегации некоторых стран из Парламентской ассамблеи Совета Европы не побывали на Донбассе и отметил, что «это было бы им полезно».
«Если у кого вдруг возникают сомнительные вопросы или сомнения относительно продолжения санкций – всех приглашаю на Донбасс, посмотреть, сколько бед нам принесла война. И эту войну мы хотим остановить. И хотим вернуть мир в Украине. Но это возможно сделать единственным «оружием» — это дипломатия», — сказал Зеленский.
Тем временем сегодня украинские головорезы обстреляли в Донбассе съемочную группу телеканала «6 ТВ».
Кроме того, ВСУ разместили артустановки у жилых домов в Попаснянском районе.
Ранее сегодня сообщалось, что украинские каратели ранили мирного жителя Горловки.
Напомним, что ночью украинские боевики открыли огонь по ДНР из 152-мм артиллерии.
Накануне в Донбассе представители ОБСЕ попали под огонь ВСУ.
Также вчера украинские вооруженные формирования целенаправленно обстреляли журналистов российского телеканала «Звезда».
Отметим при этом, что после вчерашнего визита на оккупированные территории Донбасса, глава Евросовета Дональд Туск заявил, «на востоке Украины» по вине России продолжается трагедия с гуманитарными последствиями».
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
