Украина может вернуть себе Донбасс только в результате «большой сделки» между Россией и Западом. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил экс-министр иностранных дел Украины Климкин.
По его словам, у президента России Владимира Путина сегодня нет никаких причин, чтобы сдавать Донбасс Украине.
«Единственное, как можно вернуть Донбасс, если мы хотим вернуть Донбасс, я подчеркиваю это, – это комбинация давления санкционного вместе с определенными болезненными компромиссами и в рамках большой, назовем это сделки, России с Европейским союзом и Соединенными Штатами. Просто относительно Донбасса никакой договоренности быть не может, это я вам точно говорю. Путин в такой договоренности по определению не заинтересован. Назовите мне хоть одну причину сейчас, почему Путин может пойти на какие-то компромиссы исключительно относительно Донбасса. Вы ни одной такой причины не найдете», – заявил Климкин.
Он также добавил, что в Евросоюзе хватает политиков, готовых заключить сделку с Россией.
Напомним, что в ходе нормандского саммита Путин потребовал от Киева закрепления особого статуса Донбасса в конституции страны.
Кроме того, сегодня глава МВД Украины Аваков рассказал об отказе российского лидера вернуть Киеву контроль над границей в Донбассе.
Сегодня президент Украины Зеленский заявил о продлении закона об особом статусе Донбасса на год.
Добавим, что по итогам нормандских переговоров Зеленский заявил, что полное разведение сил в Донбассе может занять 6-8 лет.
11:30
Среда
0
6
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
3
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
3
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Пятница
0
«ИИ лечит плохо, зато хорошо пилится»: Проблему недостатка врачей вменили решать машинному разуму - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
4
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
