Украина может вернуть себе Донбасс только в результате «большой сделки» между Россией и Западом. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил экс-министр иностранных дел Украины Климкин.
По его словам, у президента России Владимира Путина сегодня нет никаких причин, чтобы сдавать Донбасс Украине.
«Единственное, как можно вернуть Донбасс, если мы хотим вернуть Донбасс, я подчеркиваю это, – это комбинация давления санкционного вместе с определенными болезненными компромиссами и в рамках большой, назовем это сделки, России с Европейским союзом и Соединенными Штатами. Просто относительно Донбасса никакой договоренности быть не может, это я вам точно говорю. Путин в такой договоренности по определению не заинтересован. Назовите мне хоть одну причину сейчас, почему Путин может пойти на какие-то компромиссы исключительно относительно Донбасса. Вы ни одной такой причины не найдете», – заявил Климкин.
Он также добавил, что в Евросоюзе хватает политиков, готовых заключить сделку с Россией.
Напомним, что в ходе нормандского саммита Путин потребовал от Киева закрепления особого статуса Донбасса в конституции страны.
Кроме того, сегодня глава МВД Украины Аваков рассказал об отказе российского лидера вернуть Киеву контроль над границей в Донбассе.
Сегодня президент Украины Зеленский заявил о продлении закона об особом статусе Донбасса на год.
Добавим, что по итогам нормандских переговоров Зеленский заявил, что полное разведение сил в Донбассе может занять 6-8 лет.
11:30
Воскресенье
0
13
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
22
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
31
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
17
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
5
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
