Украина может вернуть себе Донбасс только в результате «большой сделки» между Россией и Западом. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил экс-министр иностранных дел Украины Климкин.
По его словам, у президента России Владимира Путина сегодня нет никаких причин, чтобы сдавать Донбасс Украине.
«Единственное, как можно вернуть Донбасс, если мы хотим вернуть Донбасс, я подчеркиваю это, – это комбинация давления санкционного вместе с определенными болезненными компромиссами и в рамках большой, назовем это сделки, России с Европейским союзом и Соединенными Штатами. Просто относительно Донбасса никакой договоренности быть не может, это я вам точно говорю. Путин в такой договоренности по определению не заинтересован. Назовите мне хоть одну причину сейчас, почему Путин может пойти на какие-то компромиссы исключительно относительно Донбасса. Вы ни одной такой причины не найдете», – заявил Климкин.
Он также добавил, что в Евросоюзе хватает политиков, готовых заключить сделку с Россией.
Напомним, что в ходе нормандского саммита Путин потребовал от Киева закрепления особого статуса Донбасса в конституции страны.
Кроме того, сегодня глава МВД Украины Аваков рассказал об отказе российского лидера вернуть Киеву контроль над границей в Донбассе.
Сегодня президент Украины Зеленский заявил о продлении закона об особом статусе Донбасса на год.
Добавим, что по итогам нормандских переговоров Зеленский заявил, что полное разведение сил в Донбассе может занять 6-8 лет.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
