Климкин: У Путина нет причин сдавать Донбасс - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Климкин: У Путина нет причин сдавать Донбасс - «Новороссия» 16:00 Вторник 0 206
10-12-2019, 16:00

Климкин: У Путина нет причин сдавать Донбасс - «Новороссия»



Украина может вернуть себе Донбасс только в результате «большой сделки» между Россией и Западом. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил экс-министр иностранных дел Украины Климкин.


По его словам, у президента России Владимира Путина сегодня нет никаких причин, чтобы сдавать Донбасс Украине.


«Единственное, как можно вернуть Донбасс, если мы хотим вернуть Донбасс, я подчеркиваю это, – это комбинация давления санкционного вместе с определенными болезненными компромиссами и в рамках большой, назовем это сделки, России с Европейским союзом и Соединенными Штатами. Просто относительно Донбасса никакой договоренности быть не может, это я вам точно говорю. Путин в такой договоренности по определению не заинтересован. Назовите мне хоть одну причину сейчас, почему Путин может пойти на какие-то компромиссы исключительно относительно Донбасса. Вы ни одной такой причины не найдете», – заявил Климкин.


Он также добавил, что в Евросоюзе хватает политиков, готовых заключить сделку с Россией.


Напомним, что в ходе нормандского саммита Путин потребовал от Киева закрепления особого статуса Донбасса в конституции страны.


Кроме того, сегодня глава МВД Украины Аваков рассказал об отказе российского лидера вернуть Киеву контроль над границей в Донбассе.


Сегодня президент Украины Зеленский заявил о продлении закона об особом статусе Донбасса на год.


Добавим, что по итогам нормандских переговоров Зеленский заявил, что полное разведение сил в Донбассе может занять 6-8 лет.


Украина может вернуть себе Донбасс только в результате «большой сделки» между Россией и Западом. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил экс-министр иностранных дел Украины Климкин. По его словам, у президента России Владимира Путина сегодня нет никаких причин, чтобы сдавать Донбасс Украине. «Единственное, как можно вернуть Донбасс, если мы хотим вернуть Донбасс, я подчеркиваю это, – это комбинация давления санкционного вместе с определенными болезненными компромиссами и в рамках большой, назовем это сделки, России с Европейским союзом и Соединенными Штатами. Просто относительно Донбасса никакой договоренности быть не может, это я вам точно говорю. Путин в такой договоренности по определению не заинтересован. Назовите мне хоть одну причину сейчас, почему Путин может пойти на какие-то компромиссы исключительно относительно Донбасса. Вы ни одной такой причины не найдете», – заявил Климкин. Он также добавил, что в Евросоюзе хватает политиков, готовых заключить сделку с Россией. Напомним, что в ходе нормандского саммита Путин потребовал от Киева закрепления особого статуса Донбасса в конституции страны. Кроме того, сегодня глава МВД Украины Аваков рассказал об отказе российского лидера вернуть Киеву контроль над границей в Донбассе. Сегодня президент Украины Зеленский заявил о продлении закона об особом статусе Донбасса на год. Добавим, что по итогам нормандских переговоров Зеленский заявил, что полное разведение сил в Донбассе может занять 6-8 лет.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl