Киев тянет время, чтобы подготовиться к наступлению на Донбасс - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Киев тянет время, чтобы подготовиться к наступлению на Донбасс - «Новости дня» 09:00 Суббота 0 651
29-04-2017, 09:00

Киев тянет время, чтобы подготовиться к наступлению на Донбасс - «Новости дня»



Украина должна и дальше затягивать выполнение «Минских соглашений», чтобы выиграть время и подготовиться к наступлению на Донбасс. Об этом в эфире 5 канала заявил украинский дипломат Богдан Яременко.



По его словам, конфликт сегодня нужно заморозить, чтобы Украина перестала получать гробы и выиграла время на подготовку к наступлению.



«Вернуть силой эту территорию мы не можем сегодня, но это не значит, что мы не можем этого сделать через два-пять лет, мы должны стремиться их вернуть, иметь столько силы, чтобы вернуть эти территории даже военным путем. Но сегодня заморозка конфликта является единственным способом снизить напряжение. Не вернуть территории, а снизить напряжение.



Это задание нужно поставить — не нужно ставить перед собой иллюзорные, как в рамках „Минского процесса“ задания вернуть эти территории, причем, каким-то фантастическим путем проведения каких-то выборов.



Нужно сказать, что нам главное сегодня остановить кровопролитие, выиграть время, чтобы наши люди передохнули немного, чтобы мы перестали получать гробы», — заявил Яременко.


Украина должна и дальше затягивать выполнение «Минских соглашений», чтобы выиграть время и подготовиться к наступлению на Донбасс. Об этом в эфире 5 канала заявил украинский дипломат Богдан Яременко. По его словам, конфликт сегодня нужно заморозить, чтобы Украина перестала получать гробы и выиграла время на подготовку к наступлению. «Вернуть силой эту территорию мы не можем сегодня, но это не значит, что мы не можем этого сделать через два-пять лет, мы должны стремиться их вернуть, иметь столько силы, чтобы вернуть эти территории даже военным путем. Но сегодня заморозка конфликта является единственным способом снизить напряжение. Не вернуть территории, а снизить напряжение. Это задание нужно поставить — не нужно ставить перед собой иллюзорные, как в рамках „Минского процесса“ задания вернуть эти территории, причем, каким-то фантастическим путем проведения каких-то выборов. Нужно сказать, что нам главное сегодня остановить кровопролитие, выиграть время, чтобы наши люди передохнули немного, чтобы мы перестали получать гробы», — заявил Яременко.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl