За минувшие сутки ополченцы Донбасса 27 раз открывали огонь в ответ на провокационные обстрелы со стороны ВСУ. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр штаба так называемой «операции Объединенных сил».
«В результате вражеских обстрелов пятеро военнослужащих получили ранения и четверо – боевое травмирование. На каждый обстрелы противник получил адекватный ответ из вооружения, которое противоречит Минским договоренностям», — в частности говорится в сообщении.
Напомним, что накануне ополченцы выстрелом из ПТУР уничтожили грузовик ВСУ с боеприпасами для обстрелов Докучаевска.
Ранее в сети было обнародовано видео мощного удара ополченцев по позиции украинских карателей под Марьинкой, откуда боевики ВСУ вели обстрелы Донецка.
Также вчера двое украинских боевиков погибли в результате подрыва БТР под Марьинкой.
Кроме того, в Донбассе КамАЗ с нацистами «Азова»* подорвался на минном поле.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
