За минувшие сутки ополченцы Донбасса 27 раз открывали огонь в ответ на провокационные обстрелы со стороны ВСУ. Об этом сообщает в Facebook пресс-центр штаба так называемой «операции Объединенных сил».
«В результате вражеских обстрелов пятеро военнослужащих получили ранения и четверо – боевое травмирование. На каждый обстрелы противник получил адекватный ответ из вооружения, которое противоречит Минским договоренностям», — в частности говорится в сообщении.
Напомним, что накануне ополченцы выстрелом из ПТУР уничтожили грузовик ВСУ с боеприпасами для обстрелов Докучаевска.
Ранее в сети было обнародовано видео мощного удара ополченцев по позиции украинских карателей под Марьинкой, откуда боевики ВСУ вели обстрелы Донецка.
Также вчера двое украинских боевиков погибли в результате подрыва БТР под Марьинкой.
Кроме того, в Донбассе КамАЗ с нацистами «Азова»* подорвался на минном поле.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Воскресенье
0
4
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
23
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
14
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
22
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
43
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
