Зеленский намерен бороться с коррупцией в Чернобыле с помощью туристов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Зеленский намерен бороться с коррупцией в Чернобыле с помощью туристов - «Новороссия» 20:14 Среда 0 342
10-07-2019, 20:14

Зеленский намерен бороться с коррупцией в Чернобыле с помощью туристов - «Новороссия»



Украинский президент Зеленский решил ликвидировать коррупцию в Чернобыле, создав «зеленый коридор» для туристов и ученых. По его словам, зона отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС, согласно его указу, получила статус открытой зоны. Об этом сообщает «ЦарьГрад».


Во время специальной пресс-конференции Зеленский указал, что никаких запретов для исследователей благодаря новому указу не будет.


«Мы должны показать Чернобыль миру. Прежде всего мы создадим зеленый коридор для туристов и уберем предпосылки для коррупции», — подчеркнул он.


Зеленский также просветил общественность, что до этого времени происходило в зоне отчуждения. По его словам, она была чуть ли не символом украинской коррупции — силовики собирали взятки с туристов, а с самой территории вывозился металлолом и использовались природные ресурсы.


«Все это мы скоро прекратим», — пообещал он, добавив, что Чернобыль вскоре станет «символом свободы новой Украины — без коррупции и дурных запретов, с инвестициями и будущим».


Сегодня сообщалось, что австралийский сталкер обнаружил в Чернобыльской зоне опасный объект.


Напомним, что в июне прошлого года Чернобыльская АЭС объявила тендер на демонтаж саркофага.


В апреле 2018 года президент Украины заявил, что современная чернобыльская зона должна стать местом новых прогрессивных технологий и территорией изменений.


Напомним, что 12 апреля администрация Чернобыльской АЭС открыла двери для туристов.


При этом, по словам сотрудников зоны отчуждения, на Чернобыльской АЭС закончилось место для хранения радиоактивных отходов.


Добавим также, что в конце июля фонд госимущества Украины разместил объявление о сдаче в аренду инженерного сооружения системы охлаждения объектов Чернобыльской АЭС.


Украинский президент Зеленский решил ликвидировать коррупцию в Чернобыле, создав «зеленый коридор» для туристов и ученых. По его словам, зона отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС, согласно его указу, получила статус открытой зоны. Об этом сообщает «ЦарьГрад». Во время специальной пресс-конференции Зеленский указал, что никаких запретов для исследователей благодаря новому указу не будет. «Мы должны показать Чернобыль миру. Прежде всего мы создадим зеленый коридор для туристов и уберем предпосылки для коррупции», — подчеркнул он. Зеленский также просветил общественность, что до этого времени происходило в зоне отчуждения. По его словам, она была чуть ли не символом украинской коррупции — силовики собирали взятки с туристов, а с самой территории вывозился металлолом и использовались природные ресурсы. «Все это мы скоро прекратим», — пообещал он, добавив, что Чернобыль вскоре станет «символом свободы новой Украины — без коррупции и дурных запретов, с инвестициями и будущим». Сегодня сообщалось, что австралийский сталкер обнаружил в Чернобыльской зоне опасный объект. Напомним, что в июне прошлого года Чернобыльская АЭС объявила тендер на демонтаж саркофага. В апреле 2018 года президент Украины заявил, что современная чернобыльская зона должна стать местом новых прогрессивных технологий и территорией изменений. Напомним, что 12 апреля администрация Чернобыльской АЭС открыла двери для туристов. При этом, по словам сотрудников зоны отчуждения, на Чернобыльской АЭС закончилось место для хранения радиоактивных отходов. Добавим также, что в конце июля фонд госимущества Украины разместил объявление о сдаче в аренду инженерного сооружения системы охлаждения объектов Чернобыльской АЭС.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl