Газопровод, школа, а также хозяйственная постройка повреждены в Горловке и на юге ДНР в результате обстрела со стороны ВСУ. Об этом свидетельствуют сводные данные, полученные от МЧС ДНР и представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«По улице Галилея в поселке Глубокая в Никитовском районе Горловки 11 июля 2019 года в результате артиллерийского обстрела поврежден газопровод высокого давления диаметром 530 мм. Без газоснабжения остались 464 абонента — 218 абонентов частного сектора и 246 многоквартирных домов», — говорится в сообщении МЧС.
Сотрудники государственного предприятия «Донбассгаз» перекрыли задвижку на данном участке газопровода. Ремонтные работы запланированы на сегодня.
По данным представительства ДНР в СЦКК, в селе Луково на юге ДНР в результате обстрела повреждены школа и хозяйственная постройка по улице Первомайская. Также повреждения получило предприятие по производству масла.
Ранее сегодня сообщалось, что украинские боевики убили в ДНР женщину 1949 года рождения.
Напомним, что накануне президент Украины Зеленский распорядился «усилить активность» ВСУ в Донбассе.
Сразу же после призыва Зеленского украинские вооруженные формирования усилили обстрелы городов ДНР.
Добавим, что 3 июля Зеленский пообещал принудить Россию к миру в Донбассе.
14 июня Зеленский назвал установление мира в Донбассе своей главной целью.
Отметим, что «мирные инициативы» Зеленского накануне опровергло командование украинскими оккупационными войсками в Донбассе. Глава украинского Генштаба Хомчак заявил, что ВСУ не получали приказа прекратить огонь в Донбассе.
В результате накануне глава ДНР Денис Пушилин заявил о мобилизации ресурсов госструктур ДНР в связи с обострением на фронте.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Суббота
0
6
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Пятница
17
Одна новая таблетка лучше пяти старых, а что дороже — так жизнь такая - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
