Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачёв высказал мнение, что вооруженный конфликт в Донбассе может прекратиться после одного единственного звонка Евросоюза в Киев. Об этом он заявил на своей странице Facebook.
Судя по всему, Евросоюз продолжает придерживаться линии «с больной головы на здоровую». Верховный представитель ЕС по…
Опубликовано Константин Косачев Воскресенье, 14 июля 2019 г.
Таким образом сенатор выразил озабоченность, что Европа вместо реальных действий по урегулированию конфликта на Украине предпочитает вводить ограничения против России, так как это «удобнее». Подобным образом Евросоюз действует, обсуждая Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).
«Даже не знаю, нужно ли напоминать Брюсселю, что США в одностороннем порядке вышли из соглашения в феврале, а Президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке действия Договора о РСМД только в июле? Что-то мне подсказывает, что там об этом знают. И если обращаются к России, то именно потому, что так удобнее, а не потому, что дело именно в России.
Точно такой же тактики ЕС придерживается в украинском вопросе: удобнее вводить санкции против России, чем одним звонком в Киев прекратить войну на Донбассе и побудить украинское руководство к диалогу с другой стороной противостояния», — написал Косачев.
Политик добавил, что Россия всегда была готова к обсуждению вопроса разработки системы контроля над вооружениями, однако все предложения российской стороны игнорируются.
Ранее сообщалось, что ФРГ выделила Украине 760 тыс. евро на реабилитацию жертв войны в Донбассе.
30 июня глава МИД Украины Климкин обвинил Европу в измене и сдаче Киева Москве.
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
