Руководство Донецкой Народной Республики упростило процедуру перемещения товаров через границу с ЛНР. Об этом сказано в сообщении на официальном сайте правительства ДНР.
«Установить, что товары, перемещаемые между Донецкой Народной Республикой и Луганской Народной Республикой (за исключением товаров, указанных в подпункте 4.6 пункта 4 настоящего постановления), освобождаются от оплаты таможенных платежей», — говорится в сообщении.
Отмечается, что действие постановления №16-1 от 10 июля 2019 года распространяется на правоотношения, связанные с перемещением товаров и иных предметов автомобильным транспортом. Документ принят «с целью реализации таможенной политики Донецкой Народной Республики, упрощения процедур таможенного оформления товаров, транспортных средств и иных предметов».
Напомним, в апреле 2018 года ЛНР в одностороннем порядке сняла таможенные границы с ДНР.
В том же месяце ДНР и ЛНР договорились отменить ряд налогов и сборов и унифицировать таможенные отношения с Россией.
11:30
Понедельник
0
2
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
