В Верховной раде зарегистрирован законопроект об отмене скандального «языкового закона» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Верховной раде зарегистрирован законопроект об отмене скандального «языкового закона» - «Новороссия» 16:31 Вторник 0 311
16-07-2019, 16:31

В Верховной раде зарегистрирован законопроект об отмене скандального «языкового закона» - «Новороссия»



В Верховную Раду внесен проект закона о признании утратившим силу закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного языка». Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте Рады.


Отмечается, что проект был внесен членами фракции «Оппозиционный блок» Новинским, Вилкулом и Мураевым, и был зарегистрирован 16 июля. В настоящее время текст законопроекта на сайте Рады отсутствует.


Как информирует пресс-служба партии, «языковой закон» нарушает нормы в части гарантий развития русского и других языков нацменьшинств и в части запрета дискриминации.


«Кроме того, языковой законопроект был принят с грубыми нарушениями. Председательствующий на заседании Андрей Парубий вынес его на голосование, нарушив четко описанную Регламентом процедуру. Также зафиксированы многочисленные факты не персонального голосования народных депутатов», — идет речь в сообщении.


Напомним, сегодня на Украине вступил в силу скандальный закон о госязыке.


Сегодня также сообщалось, что Россия поднимет в СБ ООН тему нарушения УкраинойМинских соглашений.


Ранее представитель Украины в Совете безопасности ООН заявил, что закон о языке не относится к компетенции Совбеза.


1 июля стало известно, что 16 июля Совет Безопасности ООН проведет заседание по вопросу принятия на Украине закона о государственном языке.


12 июня сообщалось, что Администрация Зеленского не исключает внесения поправок в скандальный закон о языке.


Ранее вице-премьер Украины Рогозин заявил, что, если новое правительство Украины решит отменить скандальный языковой закон, то ответом на такие действия станет новый переворот в стране.


Также сообщалось, что крупнейшая газета Украины назвала невыгодным тираж на украинском языке.


Напомним, что экс-президент Украины Порошенко подписал скандальный закон 15 мая.


В Верховную Раду внесен проект закона о признании утратившим силу закона «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного языка». Соответствующее сообщение размещено на официальном сайте Рады. Отмечается, что проект был внесен членами фракции «Оппозиционный блок» Новинским, Вилкулом и Мураевым, и был зарегистрирован 16 июля. В настоящее время текст законопроекта на сайте Рады отсутствует. Как информирует пресс-служба партии, «языковой закон» нарушает нормы в части гарантий развития русского и других языков нацменьшинств и в части запрета дискриминации. «Кроме того, языковой законопроект был принят с грубыми нарушениями. Председательствующий на заседании Андрей Парубий вынес его на голосование, нарушив четко описанную Регламентом процедуру. Также зафиксированы многочисленные факты не персонального голосования народных депутатов», — идет речь в сообщении. Напомним, сегодня на Украине вступил в силу скандальный закон о госязыке. Сегодня также сообщалось, что Россия поднимет в СБ ООН тему нарушения УкраинойМинских соглашений. Ранее представитель Украины в Совете безопасности ООН заявил, что закон о языке не относится к компетенции Совбеза. 1 июля стало известно, что 16 июля Совет Безопасности ООН проведет заседание по вопросу принятия на Украине закона о государственном языке. 12 июня сообщалось, что Администрация Зеленского не исключает внесения поправок в скандальный закон о языке. Ранее вице-премьер Украины Рогозин заявил, что, если новое правительство Украины решит отменить скандальный языковой закон, то ответом на такие действия станет новый переворот в стране. Также сообщалось, что крупнейшая газета Украины назвала невыгодным тираж на украинском языке. Напомним, что экс-президент Украины Порошенко подписал скандальный закон 15 мая.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl